В настоящее время в мире становится всё более популярным и востребованным новое направление в индустрии моды и аксессуаров – Eco-fashion (англ. Ecological – экологичный, экологически чистый). Многие ведущие торговые марки в процессе подготовки коллекций обращают свое внимание на другие материалы, отличные от низкокачественного металла и пластика. Одним из таких удивительных материалов является рог быка.
Высокий спрос украшений из рога буйвола обуславливается несколькими факторами:
уникальностью родного рисунка (в работу идет далеко не каждый рог!);
индивидуальным дизайном автора;
высоким качеством обработки материала вручную;
вариативностью каждого из изделий в цвете и форме;
а также благодаря авторской технологии, дающей возможность добиваться естественных желтых и красных оттенков цвета.
Авторские украшения из рога буйвола творческой мастерской торговой марки «Yershov», зарегистрированной в Государственном реестре свидетельство Украины на знаки для товаров и услуг 10 июня 2010 года №108097 на художественные изделия из рога, сувениры из рога, украшения из рога а также на ложки для обуви и оправы для очков из рога, не имеют аналогов в мире.
Мастерская разрабатывает дизайн и изготавливает женские украшения, а именно: колье, подвески, кольца на серебряной разрезной шинке, серьги на серебряных швензах, браслеты с удобным серебряным замком, заколки для волос на французском автомате, пояса, а также стильные мужские украшения: чокер, клык дикого кабана, рожок для обуви, современные предметы интерьера, уникальные подарки, изысканные сувениры, модные оправы для очков из натурального рога быка.
Автор, дизайнер, исполнитель и основатель творческой мастерской Игорь Ершов, который имеет опыт работы с этим удивительно привлекательным материалом более 30 лет. По началу это было хобби, которое постепенно сформировало творческое лицо. Использую этот материал автор достигает выразительности работ за счет природной формы и расцветки рога, ищет для своего искусства оригинальности и своеобразия. Сейчас обучает сыновей, окончивших профессионально-технические учебные заведения ювелирного искусства, имеющие профессию ювелира, осваивать свою авторскую технологию обработки рога. На рынке наша мастерская существует более 15-ти лет.
Работы экспонировались на выставках в г.Москва («New Russian Style» 2002г.), г.Санкт-Петербург («Сувениры подарки украшения» 2001г.), г.Сочи («ИнтерЮвелир-2002»), на которой награждены медалью «За высокое качество выпускаемой продукции», а также на ювелирных выставках по Украине(копии дипломов прилагаются).
Таким образом, каждое из украшений является эксклюзивным, ведь повторить форму можно, а рисунок всегда остается уникальным.
Памятка по уходу за изделиями: не допускать пребывания изделий в воде, для ухода за изделиями нанесите на хлопчатобумажную салфетку медицинский спирт и протрите изделие, либо используйте ювелирную салфетку для полировки изделия.
Отметьте виды творчества, которыми занимаетесь. Так заказчики смогут узнать, что вы сможете сделать для них