• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом нитки шерсть

Найдено 47 публикаций с этим материалом

Новые
Как связать простое платье для куклы крючком
Как связать простое платье для куклы крючком – статья о рукоделии и творчестве

Как связать простое платье для куклы крючком

Как связать простое платье для куклы крючком
ДетальКа
Что нам понадобится: Кукла (чтобы в ходе работы можно было легко примерить платье); нитки (я использую Violet YarnArt, 252м/50м, можно использовать любую другую ниточку типа «ирис», тонкую шерсть); крючок (у меня №1.3, вы подбираете под свою пряжу или просто берете тот, к которому ...
Мастер-класс «Брошь лиса»
Мастер-класс «Брошь лиса» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс «Брошь лиса»

Мастер-класс «Брошь лиса»
Ольга Широкова
Я с новым мастер-классом, как сделать своими руками брошь. Меня попросили изготовить лису. Сказано-сделано!Выбираю понравившийся рисунок, переношу его на фетр (берите фетр по-жестче, так легче вышивать на нем, не будет морщить). Заполняю пространство вышивкой (использовала шерстяные нитки — ...
Вяжем носочки для куклы тильды
Вяжем носочки для куклы тильды – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем носочки для куклы тильды

Вяжем носочки для куклы тильды
Textil-KUKLA куклы и игрушки
Носочки для тильды. Вам понадобятся: 2 спицы 2,5 мм; тонкая слегка пушистая пряжа (в мотке 500м на 100гр).  Итак: Набрать 22 петли. Провязать 5 рядов резинкой 1 лиц., 1 изн.  Далее вяжем чулочной вязкой около 10 см (т.е. одна сторона лиц. петли, другая — изнаночная). Затем вяжем 2 лиц, 2 вместе и ...
Видео мастер-класс: белые медведи на коньках
Видео мастер-класс: белые медведи на коньках – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: белые медведи на коньках

Видео мастер-класс: белые медведи на коньках
Алена
В морозные зимние дни придумалась маленькая сказка. Как весело могут кататься белые медведи в Арктике. «Мама Медведица на коньках и медвежонок в коляске» — подробный мастер-класс по технике сухого валяния из шерсти. Не забывайте включить субтитры, комментарии хорошо объясняют все операции. Для ...
Создание куклы «Гавайская девушка». Часть 3. Волосы
Создание куклы «Гавайская девушка». Часть 3. Волосы – статья о рукоделии и творчестве

Создание куклы «Гавайская девушка». Часть 3. Волосы

Создание куклы «Гавайская девушка». Часть 3. Волосы
Art-e studio
Добро пожаловать на мастер-класс по созданию текстильной куклы!  Для удобства мастер-класс разделен на несколько частей: 1. Создание куклы. Гавайская девушка. Тело. 2. Создание куклы. Гавайский национальный костюм. 3. Создание куклы. Волосы. 4. Создание куклы. Роспись лица акриловыми красками. Надо ...
Создаем гирлянду на Halloween
Создаем гирлянду на Halloween – статья о рукоделии и творчестве

Создаем гирлянду на Halloween

Создаем гирлянду на Halloween
*TAROOSTA* авторские сережки для Вас
Сегодня последний день сентября и уже завтра наступает тыквенный месяц — октябрь, в конце которого «устрашающий» Хеллоуин! :) Специально для тех, кто как и я, любит его отметить и вместе с детьми украсить дом и назвать гостей мастер-класс по созданию хеллоуинской гирлянды!   Нам потребуется: 1. ...
Ткем гобелен «Жар-птица»
Ткем гобелен «Жар-птица» – статья о рукоделии и творчестве

Ткем гобелен «Жар-птица»

Ткем гобелен «Жар-птица»
Марина Ревута
«Улетай на крыльях ветра Ты в край родной, родная песня наша, Туда, где мы тебя свободно пели, Где было так привольно нам с тобою…» Славянский народ придавал песне особое значение. Часто она ассоциировалась с птицей, свободно парящей высоко в небе. В ней «горела», «сияла» и «пела» душа. Поэтому ...
Ткем гобеленовое колье «Солнце и Луна» по славянским мотивам
Ткем гобеленовое колье «Солнце и Луна» по славянским мотивам – статья о рукоделии и творчестве

Ткем гобеленовое колье «Солнце и Луна» по славянским мотивам

Ткем гобеленовое колье «Солнце и Луна» по славянским мотивам
Марина Ревута
Начинаю серию мастер-классов по созданию гобеленов. Ну что, будем ткать? Данный мастер-класс готовился специально для конкурса «Славянские мотивы». Поэтому уровень сложности несколько выше, чем я планировала. Ситуация не однозначная. С одной стороны, необходимо дать вам простую вещь, чтобы легко ...
Как подарить любимому платку новую жизнь
Как подарить любимому платку новую жизнь – статья о рукоделии и творчестве

Как подарить любимому платку новую жизнь

Как подарить любимому платку новую жизнь
Анастасия Живица
Случилось страшное, и муж постирал любимый павлопосадский платок в стиралке. Платок потерял свой яркий насыщенный цвет, и вся окантовка пришла в жуткую негодность. Конечно, можно было попрощаться с этой прекрасной вещью, но я решила, что надо дать ей второй шанс. В моих силах было привести в ...
Делаем ёлку из ниток своими руками
Делаем ёлку из ниток своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Делаем ёлку из ниток своими руками

Делаем ёлку из ниток своими руками
Ксения Берзина (KseniaBerzina)
Представляю вам мастер-класс по созданию интерьерного украшения — ёлочки. Нам понадобится: 1. Нитки для вязания. 2. Проволока. 3. Ножницы. 4. Дрель. 5. Лак для волос. 6. Плоскогубцы. Чтобы ёлочка не была тусклой — я беру нитки светлых и тёмных тонов. Затем нарезаю кусочки длиной 10 см. Каждую ...
Видео мастер-класс: делаем пасхальную композицию с цыплятами своими руками
Видео мастер-класс: делаем пасхальную композицию с цыплятами своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: делаем пасхальную композицию с цыплятами своими руками

Видео мастер-класс: делаем пасхальную композицию с цыплятами своими руками
Алена
В этом небольшой видеоролике я покажу, как быстро и просто изготовить пасхальных цыплят своими руками для Светлого праздника Пасхи. Можно, например, заняться таким творчеством с детьми!   Видео поделено на небольшие этапы:  0:10 — Начинаем готовить помпоны, сразу несколько штук, быстро и легко. ...
Видео мастер-класс по плетению домовенка из бумажных трубочек. Часть 2
Видео мастер-класс по плетению домовенка из бумажных трубочек. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс по плетению домовенка из бумажных трубочек. Часть 2

Видео мастер-класс по плетению домовенка из бумажных трубочек. Часть 2
galina
Домовенок из бумажных трубочек, плетеный короб, изготовление веника, плетение лапоточков.