• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом полотенце

Найдено 82 публикации с этим материалом

Новые
Подарки на Новый год своими руками: декоративный воротничок
Подарки на Новый год своими руками: декоративный воротничок – статья о рукоделии и творчестве

Подарки на Новый год своими руками: декоративный воротничок

Подарки на Новый год своими руками: декоративный воротничок
Durygina Elena
Здравствуйте, дорогие друзья. Для тех, кто любит мокрое валяние из шерсти мериноса, и кто даже не знаком с этим видом творчества, я предлагаю мастер-класс по валянию уютного, нежного декоративного воротника с рисунком зайчика. Такой воротничок может стать  неповторимым подарком на Новый год ...
Большая стирка (валяная обувь)
Большая стирка (валяная обувь) – статья о рукоделии и творчестве

Большая стирка (валяная обувь)

Большая стирка (валяная обувь)
Валёнушка (аксессуары из войлока)
Валяная обувь это красиво, удобно, но многие ее боятся из-за «трудностей» ухода за ней. Я хочу показать, что ничего сложного в этом нет. Валяная обувь легко стирается и при этом внешний вид остается таким же привлекательным, как и до стирки.Главное следовать минимальным правилам, которые я ...
Cоздаем фактурные складки из шёлка
Cоздаем фактурные складки из шёлка – статья о рукоделии и творчестве

Cоздаем фактурные складки из шёлка

Cоздаем фактурные складки из шёлка
Ковылина Анна
В продолжении предыдущего ролика, рада представить вам свой мастер-класс по работе с шёлком-эксельсиором.В этом видео я расскажу как я создаю разные по размеру фактурные складки в войлоке из одного типа ткани.Покажу раскладку и нюансы доваливания изделия.Буду очень рада вашим комментариям, лайкам, ...
Валяем инопланетянина
Валяем инопланетянина – статья о рукоделии и творчестве

Валяем инопланетянина

Валяем инопланетянина
Хорошо быть
Ко Дню Космонавтики предлагаю посочинять, кто же живёт так далеко от нас в космосе. Может быть добрый монстрик-инопланетянин? Давайте сваляем его? Для работы понадобится:-шерсть-мыло-вода-сетка-тряпочка-полотенце-пупырка на стол-губка-игла для сухого валянияДавайте приступим! :)
Валяем брошку «Сердечко»
Валяем брошку «Сердечко» – статья о рукоделии и творчестве

Валяем брошку «Сердечко»

Валяем брошку «Сердечко»
Хорошо быть
Предлагаю сделать сердечко брошку. Такое сердечко — отличный вариант валентинки. Для работы нам понадобится:шерсть для валяния;сетка для валяния;мыло;вода теплая;иголка;нитка в цвет шерсти;основа для броши;полотенце;пупырчатая подложка на стол.
Мастер-класс по созданию войлочной сумки «Прованс»
Мастер-класс по созданию войлочной сумки  «Прованс» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по созданию войлочной сумки «Прованс»

Мастер-класс по созданию войлочной сумки «Прованс»
NewVoilok Валяная обувь, аксессуары
Почему бы не освежить к весне свой гардероб нарядной сумочкой? Рисунок можно набросать самостоятельно или обратиться к ресурсам всемирной сети Интернет. Рисовать будем лавандовые поля. У меня получился вот такой набросок. Итак, приступим) Материалы, которые нам понадобятся: ⦁ на основу ...
Делаем шарф-палантин на вязальной машине
Делаем шарф-палантин на вязальной машине – статья о рукоделии и творчестве

Делаем шарф-палантин на вязальной машине

Делаем шарф-палантин на вязальной машине
Рыбина Наталья
Однажды, в качестве подарка решила связать шарф-палантин на вязальной машинке. Нужно было выбрать быструю и эффектную вязку, подходящую для простой вязальной машинки (у меня северянка). Схема сама пришла в голову и результат был виден уже по ходу вязания. К тому же она достаточно легкая и быстрая в ...
Войлочный мишка своими руками в технике мокрого валяния
Войлочный мишка своими руками в технике мокрого валяния – статья о рукоделии и творчестве

Войлочный мишка своими руками в технике мокрого валяния

Войлочный мишка своими руками в технике мокрого валяния
Durygina Elena
Предлагаю мастер-класс, как свалять войлочного мишку методом мокрого валяния. Такого мишку изготовить очень легко даже новичку. У вас будет отличный подарок ребенку, сделанный с душой своими руками. Такую игрушку можно стирать в машине, она не испортится, словом, то, что надо. Можно ...
Создаем оригинальную упаковку из полотенца для подарка в виде крысы
Создаем оригинальную упаковку из полотенца для подарка в виде крысы – статья о рукоделии и творчестве

Создаем оригинальную упаковку из полотенца для подарка в виде крысы

Создаем оригинальную упаковку из полотенца для подарка в виде крысы
Елена Кубрина Игрушки - Добрюшки!
Как оригинально упаковать подарки на Новый год!До Нового года осталось совсем немного!Вы уже упаковали подарки? Я предлагаю простую, но оригинальную упаковку в виде крысы из полотенца для небольшого подарка!Такой подарок заставит улыбнуться даже самого серьезного человека) А дети ...
Валяем гамаши на основе капроновых колготок
Валяем гамаши на основе капроновых колготок – статья о рукоделии и творчестве

Валяем гамаши на основе капроновых колготок

Валяем гамаши на основе капроновых колготок
Климчук Марина mari_tyme
Вашему вниманию представляю видео, как я делаю гамаши на основе капроновых колготках. Род верхних тёплых чулок, закрывающих ногу от ступни до щиколотки или до колена, из натуральной шерсти, как никогда согреет в осеннюю, сырую погоду. Армирвоание эластаном, полиэстером привнесло изделию ...
Учимся работать на этапе повторной увалки обуви
Учимся работать на этапе повторной увалки обуви – статья о рукоделии и творчестве

Учимся работать на этапе повторной увалки обуви

Учимся работать на этапе повторной увалки обуви
Климчук Марина mari_tyme
Этап повторной увалки в изготовлении валяной обуви крайне необходим для качества увалки, замыливания швов и отличной формы. Полный курс вы можете приобрести по ссылке https://www.livemaster.ru/item/editnew/28634393 Или обращайтесь в ЛС до 15 сентября действует акция — 50% от цены.
Как свалять игрушку на сложном шаблоне
Как свалять игрушку на сложном шаблоне – статья о рукоделии и творчестве

Как свалять игрушку на сложном шаблоне

Как свалять игрушку на сложном шаблоне
Ольга Герцовская "Северное валяние"
Я люблю валяние, связанное с водой и мылом. И когда-то, для детей (учеников) была создана экспериментальная игрушка, где можно было не тратить много шерсти,  а еще игрушка должна была хоть как-то уметь стоять. В этом видео показан процесс валяния игрушки на сложном шаблоне. Главный принцип ...