• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом руки мастера

Найдено 29 публикаций с этим материалом

Новые
Рассчитываем необходимое количество петель для вязаного изделия
Рассчитываем необходимое количество петель для вязаного изделия – статья о рукоделии и творчестве

Рассчитываем необходимое количество петель для вязаного изделия

Рассчитываем необходимое количество петель для вязаного изделия
Любовь (Мастерская Вязания)
Этот мастер-класс для начинающих мастериц. Часто в начале вязания встает вопрос — сколько же петель необходимо набрать для вязания изделия определенного размера. В журналах в описании приводится подробная инструкция. Но часто приходится использовать в работе другую пряжу, либо вязать вещь такого ...
Мастерим точёные серьги
Мастерим точёные серьги – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим точёные серьги

Мастерим точёные серьги
Юрий Бажан
Вчера моей доченьке исполнилось 25, а сегодня я в поте лица ваял ей небольшой подарочек. Серёжки — клён, орех и сапеле; в большой шар вставлен шар поменьше, а в него совсем маленький шарик. Всё выглядит объёмно, а на самом деле практически невесомо.Итак мы собираем заготовки из четырёх брусков ...
Как сделать карман в шве
Как сделать карман в шве – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать карман в шве

Как сделать карман в шве
Ирина Астахова
Любителям кармашков посвящается!Мои клиенты уже готовятся к лету, и начинается довольно непростая, но очень интересная работа с тонкими тканями. Ни для кого не секре, что все тонкие и сыпучие ткани обрабатывают закрытыми швами, бейками, и оверлок в процессе пошива не участвует. Это очень кропотливый ...
Создаем резную трость «Чёрный пудель»
Создаем резную трость «Чёрный пудель» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем резную трость «Чёрный пудель»

Создаем резную трость «Чёрный пудель»
Александр
Я, наверное, уже надоел вам?.. В этот раз мастер-класс по изготовлению трости Чёрный пудель. Информация по вклеиванию штифта есть в предыдущем мастер-классе трости с орлом, поэтому не буду повторяться. Ссылка на трость с Орлом https://www.livemaster.ru/topic/2703807-delaem-reznuyu-trost-orel?vr=1& ...
Делаем резную трость «Орёл»
Делаем резную трость «Орёл» – статья о рукоделии и творчестве

Делаем резную трость «Орёл»

Делаем резную трость «Орёл»
Александр
В этот раз будем делать резную трость с резным шафтом и рукоятью в виде орла. Всё начинается с пластилина и эскиза, лепим модель. Эскизом может быть любое фото. В моём случае мне выслали эскиз на почту. Подбираем подходящий материал (берёза) и склеиваем необходимый размер массива. Склеиваем, ...
Как и чем заточить отсекатель для кожаных ремней: видеоурок
Как и чем заточить отсекатель для кожаных ремней: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Как и чем заточить отсекатель для кожаных ремней: видеоурок

Как и чем заточить отсекатель для кожаных ремней: видеоурок
Кожаных Дел Мастер Булат
Многие мастера, особенно мастерицы, сталкиваются с вопросом заточки инструмента.Поскольку сами не всегда имеют возможность и инструменты для выполнения работ по заточке, приходиться «кланяться» тем, кто имеет.Так вот благодаря моим советам, вы станете в этом вопросе более самостоятельными и вам не ...
Декорируем сумочку хохломской росписью в технике ирладского кружева
Декорируем сумочку хохломской росписью в технике ирладского кружева – статья о рукоделии и творчестве

Декорируем сумочку хохломской росписью в технике ирладского кружева

Декорируем сумочку хохломской росписью в технике ирладского кружева
Игрушки-радушки
В своем мастер-классе мне хочется показать, что есть место традициям и в современном мире. Гонясь за модой и смотря постоянно на запад, мы начинаем забывать свою культуру, да это происходит невольно, но главное вовремя это исправить!  Добавление славянских мотивов  может создать ваш неповторимый ...
Создаем аватар и баннер для своего магазина на Ярмарке Мастеров
Создаем аватар и баннер для своего магазина на Ярмарке Мастеров – статья о рукоделии и творчестве

Создаем аватар и баннер для своего магазина на Ярмарке Мастеров

Создаем аватар и баннер для своего магазина на Ярмарке Мастеров
Мастерская "Чехлы Carved Shop"
Встречают по одежке Провожают по уму Уверена, что никто из мастеров и покупателей не будет спорить со старой истинной «Встречают по одежке». То, насколько качественно вы оформите магазин, непосредственно влияет на его популярность, доверие покупателя, и, в конечно результате, — на продажи. Привет, ...
Вяжем чудо-салфеточку для своего удовольствия и украшения дома
Вяжем чудо-салфеточку для своего удовольствия и украшения дома – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем чудо-салфеточку для своего удовольствия и украшения дома

Вяжем чудо-салфеточку для своего удовольствия и украшения дома
Игрушки-радушки
Хочу представить вам мастер-класс по вязанию салфеточки. Сейчас в моде эти спинеры, которые якобы антистрессовые, но мы-то знаем, ничто так не успокаивает и не вдохновляет как вязание! Убедитесь сами, попробуйте начать вязать и увидите, какое это принесёт удовольствие вашей душе, радость вашим ...
Видеоурок: пара секретов ручной прошивки кожаных изделий
Видеоурок: пара секретов ручной прошивки кожаных изделий – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: пара секретов ручной прошивки кожаных изделий

Видеоурок: пара секретов ручной прошивки кожаных изделий
Кожаных Дел Мастер Булат
Сегодня я дам пару советов по прошивке кожаных изделий вручную. Применяя эти советы на практике, достаточно сложный процесс прошивки станет для вас более комфортным и приятным. Надеюсь, мои советы вам помогут!
Видеоурок: как сделать ремнерез для кожи Strap Cutter из резака для гипсокартона
Видеоурок: как сделать ремнерез для кожи Strap Cutter из резака для гипсокартона – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: как сделать ремнерез для кожи Strap Cutter из резака для гипсокартона

Видеоурок: как сделать ремнерез для кожи Strap Cutter из резака для гипсокартона
Кожаных Дел Мастер Булат
Снова будем мастерить инструмент по работе с кожей. Сегодня вы узнаете как сделать ремнерез Strap Cutter для кожи из простого резака для гипсокартона, стоимость которого составляет около 220 рублей. Такой инструмент позволит вам легко нарезать полосы даже из очень жесткого и прочного чепрака. Лезвия ...
Как завершить плетение из четырех полос. Узел «Чиполлино». Видеоурок
Как завершить плетение из четырех полос. Узел «Чиполлино». Видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Как завершить плетение из четырех полос. Узел «Чиполлино». Видеоурок

Как завершить плетение из четырех полос. Узел «Чиполлино». Видеоурок
Кожаных Дел Мастер Булат
Мы с вами научились делать плетение из четырех полос, теперь возник вопрос: «Что с этим делать?». Я покажу один замечательный узел, который я называю «Чиполлино». Благодаря этому плетению вы сможете завершить плетеный шнур, не прибегая к сшиванию, склеиванию или установке фурнитуры. Материал и  ...