• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом сахар

Найдено 177 публикаций с этим материалом

Новые
Классический Кекс с Изюмом
Классический Кекс с Изюмом – статья о рукоделии и творчестве

Классический Кекс с Изюмом

Классический Кекс с Изюмом
Виктория Васенина
Самый вкусный кекс с изюмом, как в детстве, песочный и рассыпчатый.√ масло сливочное 150 гр комнатной температуры;√ сахар 170 гр;√ яйца 3 шт;√ мука 280-300 гр;√ разрыхлитель 1 чл;√ сода на кончике ножа;√ изюм 150 гр;Выпекать при ...
Кусочек Италии на вашем столе. Яблочный пирог с рикоттой
Кусочек Италии на вашем столе. Яблочный пирог с рикоттой – статья о рукоделии и творчестве

Кусочек Италии на вашем столе. Яблочный пирог с рикоттой

Кусочек Италии на вашем столе. Яблочный пирог с рикоттой
VeninnaS ( Авторские аксессуары)
Пироги я яблоками мои любимые десерты. И я знаю большое кол-во рецептов с использованием яблок. Но этот пирог один из самых любимых. Он не просто легко делается, но и необычный на вкус. Вкус Италии, а в Италии знают толк в еде. Поэтому понимают, что яблоки и рикотта отличное сочетание и оригинальное ...
Печем банановый хлеб
Печем банановый хлеб – статья о рукоделии и творчестве

Печем банановый хлеб

Печем банановый хлеб
Шоколадная кондитерская | Полина
Делюсь БОНУСОМ: рецепт  воздушного хлеба. Подойдет для любителей бананов и для желающих испробовать новенькое без дрожжей.   ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ: 3 банана (лучше мягкие, с черными точками); 2 яйца; 330 грамм овсяной муки; 10 грамм разрыхлителя; 100 грамм греческого йогурта; ...
Необычный кулич с чаем. Для тех, кто не любит замешивать руками тесто
Необычный кулич с чаем. Для тех, кто не любит замешивать руками тесто – статья о рукоделии и творчестве

Необычный кулич с чаем. Для тех, кто не любит замешивать руками тесто

Необычный кулич с чаем. Для тех, кто не любит замешивать руками тесто
VeninnaS ( Авторские аксессуары)
В этом году я захотела яркий кулич, в необычном цвете. Поэтому решила сделать тесто с чаем матча. Не было зелёного красителя:)Замесила моё любимое тесто, без замешивания руками. Тесто делается в тестомесе или с помощью миксера с насадкой для теста. Всё быстро, но в готовом виде куличи получаются ...
Десерт «Тирамису»
Десерт «Тирамису» – статья о рукоделии и творчестве

Десерт «Тирамису»

Десерт «Тирамису»
Шоколадная кондитерская | Полина
Обсудим известный и простой в приготовлении десерт «Тирамису». Не хватало времени опробовать рецепт на практике. Казалось чем-то сложным и недоступным.Отличный вариант, чтобы удивить гостей и близких чем-то новеньким, вкусненьким с минимальной затратой времени и сил. В процессе приготовления не ...
Рецепт пирожков воздушных, как пух
Рецепт пирожков воздушных, как пух – статья о рукоделии и творчестве

Рецепт пирожков воздушных, как пух

Рецепт пирожков воздушных, как пух
Александра
Сегодня готовим пирожки. Воздушное тесто и начинка из капусты, яйца и сливок, точно не оставят вас равнодушными.   Ингредиенты на 29 пирожков: Тесто: мука пшеничная — 460 гр.; молоко — 200 гр.; яйцо — 2 шт.; сахар — 150; соль; дрожжи прессованные —12 гр.; масло сливочное — 50 гр.; сметана ...
Солнечно-апельсиновый джем, для поднятия настроения
Солнечно-апельсиновый джем, для поднятия настроения – статья о рукоделии и творчестве

Солнечно-апельсиновый джем, для поднятия настроения

Солнечно-апельсиновый джем, для поднятия настроения
VeninnaS ( Авторские аксессуары)
Этот джем стоит попробовать даже ради запаха. Пока я его варила, по квартире разносился божественный аромат цитруса. И даже по истечении нескольких часов, чувствуется апельсиновый шлейф.Этот рецепт джема я нашла на итальянском сайте и конечно же там использовались, сладкие, сочные апельсины Италии. ...
Меломакарона — греческое рождественское печенье
Меломакарона — греческое рождественское печенье – статья о рукоделии и творчестве

Меломакарона — греческое рождественское печенье

Меломакарона — греческое рождественское печенье
Ароматы природы (Ольга)
Всех с наступающими новогодними праздниками!!! Всего самого доброго и душевного! Очень мне нравится греческое печенье Меломакарона (смешное название), готовится оно быстро, да и съедается тоже быстро :) Может на праздничных выходных вы тоже захотите побаловать себя выпечкой, и вам пригодится мой ...
Делаем торт «Битое стекло» — это вкусно
Делаем торт  «Битое стекло»  — это вкусно – статья о рукоделии и творчестве

Делаем торт «Битое стекло» — это вкусно

Делаем торт «Битое стекло» — это вкусно
Аленины куклы (Alenaartdolls)
А ели ли вы Битое стекло? Для этого не надо быть факиром!Любимый на сегодняшний день тортик - «Битое стекло».Делюсь рецептом!Торт очень легкий, вкусный и нежный по текстуре.Необычный, яркий, эффектный. Духовка не нужна, нужен только миксер и холодильник.Для приготовления его нам потребуются ...
Шоколадный торт с кокосом — бомба!
Шоколадный торт с кокосом — бомба! – статья о рукоделии и творчестве

Шоколадный торт с кокосом — бомба!

Шоколадный торт с кокосом — бомба!
Ах... Всё дело - в мечтах!
Как в пекарне, только свой...Покупали мы пару раз торт в пекарне, шоколадный, темный, вкусный... Но он, как и всё, резко подорожал, а мы поглубже загнали своих тараканов, желающих сладенького...Но мои тараканы всё-таки собрались и решили: если нам не покупают, сделаем сами!Вообще я хотела рулет ...
Классический тыквенный пирог
Классический тыквенный пирог – статья о рукоделии и творчестве

Классический тыквенный пирог

Классический тыквенный пирог
Галина Светлова Авторские украшения
  Середина осени - это время тыкв. А значит и время приготовеления самых разных блюд с использованием тыкв. Тыква считается самой большой ягодой в мире. И одной из самых распространённых плодовых культур. Во многих странах проходят конкурсы по выращиванию самой большой Тыквы. В некоторых ...
Готовим торт в стаканчиках — cake to go или торт с собой
Готовим торт в стаканчиках — cake to go или торт с собой – статья о рукоделии и творчестве

Готовим торт в стаканчиках — cake to go или торт с собой

Готовим торт в стаканчиках — cake to go или торт с собой
Александра
Сегодня готовим десерт, который набирает популярность. Это тот же торт, только в стаканчике, формат очень удобный, смотрится очень мило.Ингредиенты:Апельсиново-тыквенный бисквит:✔Яйца - 3 шт.✔Сахар -230 гр. ✔Растительное масло - 100 мл. ✔Сырая тыква - 200 ...