• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом хлопок

Найдено 1330 публикаций с этим материалом

Новые
Мастер-класс «кОлпачок для Игрушки»
Мастер-класс «кОлпачок для Игрушки» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс «кОлпачок для Игрушки»

Мастер-класс «кОлпачок для Игрушки»
Teddy Craft | Алина Калинина |
Колпачок — интересный и несложный аксессуар для любой игрушки. Можно обыграть образ игрушки на день рождения или цирковой образ.Будет интересно и красиво!Я покажу Вам способ - как сделать колпачок аккуратно.Для работы понадобится:ткань трикотажная (я брала бархат на трикотажной основе);тонкая ткань ...
Миниатюрная вышивка для броши!
Миниатюрная вышивка для броши! – статья о рукоделии и творчестве

Миниатюрная вышивка для броши!

Миниатюрная вышивка для броши!
Aeris
Ну кто не любит нежные розочки и пепельные оттенки розового и сиреневого!?Я лично, фанат такой вышивки! Люблю создавать миниатюры и вышивать их. Получаю огромное удовольствие! И мне очень нравится делиться схемами и видео процесса! Вдруг кому-то понравится и кто-то захочется себе такое!И это все ...
Вышивка для заколки на волосы
Вышивка для заколки на волосы – статья о рукоделии и творчестве

Вышивка для заколки на волосы

Вышивка для заколки на волосы
Aeris
Дорогие мастера!А у меня для вас обалденный мини мастер класс!Я очень люблю и ценю простые виды швов для вышивки, считаю что у них огромный потенциал! Стараюсь как можно больше разрабатывать эскизов именно с такими швами.Дизайн вышивки авторский, разработывала сама. Отталкивалась от формы и размера ...
Брошь
Брошь – статья о рукоделии и творчестве

Брошь

Брошь
Aeris
Всем привет!. Я очень люблю изготавливать бижутерию с миниатюрной вышивкой. И стараюсь делать это в разных техниках. Сегодня хочу вам предложить сделать брошь! В современном стиле, очень простую и нарядную! Так как наша семемйна мастерская изготавливает основы под украшения, хочу показать как можно ...
Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри
Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри – статья о рукоделии и творчестве

Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри

Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри
Уральская тюбетейка УТ К&З
Всем привет! Сегодня покажу, из чего состоят мои тюбетейки, что понадобится, если хочется сшить такую красоту.Выкроим 6 полос по 9 см высотой (7 см тулья, по 1см на подгибку с обеих сторон) и длиной по размеру окружности головы, а также 6 кружков донышка по размеру окружности головы.Полоски кладем ...
Воротник за минуту
Воротник за минуту – статья о рукоделии и творчестве

Воротник за минуту

Воротник за минуту
NikaShop
Немного о творчестве. История одной детали и не самой простой, хочу отметить, воротника для мужской рубашки. Сняла минутный ролик. Для него мне понадобилось 5 деталей, из которых состоит воротник:1. Верхний воротник.- клей2. Нижний воротник - клей3. Нижний воротник - без клея3. Стойка - 2 шт - клей4 ...
Столовая дорожка с трапунто
Столовая дорожка с трапунто – статья о рукоделии и творчестве

Столовая дорожка с трапунто

Столовая дорожка с трапунто
журавлик
1. Берем отрез ткани 50*150 см, в моем случае батист. Заутюживаем вдоль и поперек.2. Берем дизайн и размещает на 1\4 ткани как на фото.Здесь я использую лайт бокс. Рисунок на котором батист, прикалываю булавками, чтобы избежать смещения.Использую водорастворимый маркер.И аккуратно обвожу рисунок. ...
Как быстро вышить цветок гладью?
Как быстро вышить цветок гладью? – статья о рукоделии и творчестве

Как быстро вышить цветок гладью?

Как быстро вышить цветок гладью?
Душевные украшения
Вышивка гладью с настилом с элементами теневой глади с моими проверенными лайфхаками😊1. Вставляем ткань в пяльцы: пяльцы есть разные, можно сразу вышивать в пяльцах-рамке, чтобы потом повесить, как мини картину😊2. Рисуем цветок диаметром примерно 1 см., если нет маркера по ...
Как сшить комбинезон для мишки тедди
Как сшить комбинезон для мишки тедди – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить комбинезон для мишки тедди

Как сшить комбинезон для мишки тедди
Тедди мишки Майи Дейко
Комбинезон для мишки теддиПредлагаю посмотреть видео-мастер по пошиву комбинезончика на подкладке для милого мишутки. Мишка ростом примерно 22 см.МатериалыДля шитья комбинезона я использовала Хлопковую сорочечную ткань в клеточку тёплых осенних оттенков, примерно 20х30 смХлопковый батист для ...
Мастер-класс «чайка»
Мастер-класс  «чайка» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс «чайка»

Мастер-класс «чайка»
Ксения Ливель
Рост чайки в сидячем положении вместе с шапкой 10 см.
Портретная кукла Миша Горшенев
Портретная кукла Миша Горшенев – статья о рукоделии и творчестве

Портретная кукла Миша Горшенев

Портретная кукла Миша Горшенев
FedotovaYulia(Dolls)
Этот мастер-класс не будет очень подробным и уровень сложности тут достаточно высокий. Но какие-то моменты будут полезны мастерам-кукольникам. Итак, для пошива куклы берем плотный английский хлопок (есть в товарах по теме), хорошо проглаживаем и кроим детали. При вырезании, оставляем припуски 0.5 ...
Шьем юбку для стола
Шьем юбку для стола – статья о рукоделии и творчестве

Шьем юбку для стола

Шьем юбку для стола
Уют и стиль вашего дома (Светлана)
Вы задумывались когда-нибудь как необходим для каждого из нас стол? Как с ним удобно и как плохо было-бы без него. У каждого он свой: у кого-то кухонный, у кого-то письменный, у кого-то бильярдный. Кому-то нужен стол для живописи, а кому-то для компьютера или для косметики. У меня вот мой любимчик ...