• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом мыло

Найдено 329 публикаций с этим материалом

Новые
Моё очередное украшение дома к Новому году
Моё очередное украшение дома к Новому году – статья о рукоделии и творчестве

Моё очередное украшение дома к Новому году

Моё очередное украшение дома к Новому году
София Валяние шерсти
Каждый год я делаю разные украшения к Новому году. И этот год не стал исключением.Предлагаю мастер-класс по валянию панно из шерсти. Берём шерсть белого или серого цвета и раскладываем полотно размером 30 х 60 в 2 слоя. И с помощью воды и мыла немного подваляем это полотноНа это полотно выкладываем ...
Новогодний презент для ваших гостей
Новогодний презент для ваших гостей – статья о рукоделии и творчестве

Новогодний презент для ваших гостей

Новогодний презент для ваших гостей
София Валяние шерсти
Как приятно получить небольшой подарочек на Новый год, сделанный своими руками. Предлагаю мастер-класс по изготовлению ёлочек из войлока. Это займёт всего часа 2.Берём зелёную шерсть, желательно разных оттенков, выкладываем небольшое полотно (20х30 ...
Шьем симпатичную косметичку из хлопка
Шьем симпатичную косметичку из хлопка – статья о рукоделии и творчестве

Шьем симпатичную косметичку из хлопка

Шьем симпатичную косметичку из хлопка
Светлана
Симпатичная косметичка из хлопка, сшила из прямоугольников, хорошо держит форму, вместительная, описание пошива прилагается.Косметичка из прямоугольников, простая в пошиве, просто складываются углы, срезы обрабатываются обтачкой по долевой. Косметичку можно сшить и использовать разные по составу ...
Молд из гипса. Личико для ватной елочной игрушки
Молд из гипса. Личико для ватной елочной игрушки – статья о рукоделии и творчестве

Молд из гипса. Личико для ватной елочной игрушки

Молд из гипса. Личико для ватной елочной игрушки
Alina’s gift with heart
Продолжаем эксперименты в создании молдов для личиков ватных ёлочных игрушек. Мы уже использовали разные материалы (жидкий силикон, клёпочный силикон, желатин и др. ), пришло время попробовать, самый доступный и дешевый вариант — гипс.Для начала нужно взять кусок пластилина и раскатать его в виде ...
Cоздаем фактурные складки из шёлка
Cоздаем фактурные складки из шёлка – статья о рукоделии и творчестве

Cоздаем фактурные складки из шёлка

Cоздаем фактурные складки из шёлка
Ковылина Анна
В продолжении предыдущего ролика, рада представить вам свой мастер-класс по работе с шёлком-эксельсиором.В этом видео я расскажу как я создаю разные по размеру фактурные складки в войлоке из одного типа ткани.Покажу раскладку и нюансы доваливания изделия.Буду очень рада вашим комментариям, лайкам, ...
МК: «Роза из войлока»
МК:  «Роза из войлока» – статья о рукоделии и творчестве

МК: «Роза из войлока»

МК: «Роза из войлока»
Екатерина Маркина
Привет всем!Сегодня я делюсь с вами процессом создания украшения-розы:https://www.livemaster.ru/item/44964530-ukrasheniya-vojlochnaya-brosh-roza-rozovyj-perlamutrДля работы вам понадобится:шерсть мериноса 19 мкр. примеро 20 гр.;шелковые волокна и обрезки шелка газ около 10 гр.;мыло оливковое для ...
Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму
Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму – статья о рукоделии и творчестве

Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму

Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму
Светлана
Вшить рукав можно как в закрытую так и в открытую пройму. Открытая пройма рукава, это когда сшит плечевой шов, а боковой шов не сшит. В открытую форму вшивают рукав с не высоким окатом и без сильной посадки по окату рукава, без изменения внешнего вида проймы.Рукав с открытой проймой вшивают, так же ...
Летняя льняная повязка-бандана, описание пошива
Летняя льняная повязка-бандана, описание пошива – статья о рукоделии и творчестве

Летняя льняная повязка-бандана, описание пошива

Летняя льняная повязка-бандана, описание пошива
Светлана
Летняя льняная повязка-бандана, описание пошива.Была в магазине ткани зимой и увидела красивую льняную ткань пыльная роза с эффектом крэш. Выкроила рубашку — тунику (она в процессе пошива) остался небольшой кусочек ткани, захотела я из него сшить повязку.Видела много раз в интернете как ее сшить и ...
Бюджетный материал для лепки. Папье-маше своими руками
Бюджетный материал для лепки. Папье-маше своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Бюджетный материал для лепки. Папье-маше своими руками

Бюджетный материал для лепки. Папье-маше своими руками
VeninnaS ( Авторские аксессуары)
  Наверняка все слышали про бумажный способ декора, как папье-маше. И в детстве многие делали поделки на школьных занятиях из маленьких кусочков бумаги. Сейчас многие пошли дальше склеивания бумажных обрезков. Появилась масса для лепки из клея, бумаги и дополнительных ингредиентов. ...
Валяем инопланетянина
Валяем инопланетянина – статья о рукоделии и творчестве

Валяем инопланетянина

Валяем инопланетянина
Хорошо быть
Ко Дню Космонавтики предлагаю посочинять, кто же живёт так далеко от нас в космосе. Может быть добрый монстрик-инопланетянин? Давайте сваляем его? Для работы понадобится:-шерсть-мыло-вода-сетка-тряпочка-полотенце-пупырка на стол-губка-игла для сухого валянияДавайте приступим! :)
Валяем брошку «Сердечко»
Валяем брошку «Сердечко» – статья о рукоделии и творчестве

Валяем брошку «Сердечко»

Валяем брошку «Сердечко»
Хорошо быть
Предлагаю сделать сердечко брошку. Такое сердечко — отличный вариант валентинки. Для работы нам понадобится:шерсть для валяния;сетка для валяния;мыло;вода теплая;иголка;нитка в цвет шерсти;основа для броши;полотенце;пупырчатая подложка на стол.
Видео мастер-класс по валянию «Имбирный человечек»
Видео мастер-класс по валянию «Имбирный человечек» – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс по валянию «Имбирный человечек»

Видео мастер-класс по валянию «Имбирный человечек»
Оксана Владарская
Мастер-класс по валянию «Имбирный человечек»Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!И хочу подарить вам подарок — бесплатный мк по валянию! :)Автор мастер-класса — Оксана Владарская.Мастер-класс подходит для начинающих и детей.Список материалов:Шерсть кардочес 5-10 гр;Игла для валяния ...