• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом ткань для пэчворка

Найдено 104 публикации с этим материалом

Новые
Сборка обрезков обрезков
Сборка обрезков обрезков – статья о рукоделии и творчестве

Сборка обрезков обрезков

Сборка обрезков обрезков
журавлик
Когда не знаю что сшить, просто придумываю способ сгармонизировать обрезки.Возможно этот способ вам подойдёт.Шьём по листку в клеточку, разрезаем листки так чтобы линия была ровно по диагонали.Всего вышло 328 деталей.Все швы простукивала молотком.Частично удаляла бумагу в процессе сборки.Итоговый ...
Как пришить аппликацию на швейной машине
Как пришить аппликацию на швейной машине – статья о рукоделии и творчестве

Как пришить аппликацию на швейной машине

Как пришить аппликацию на швейной машине
журавлик
  В видео подробно рассказывается об одном из способов пришивания аппликации роликовым швом.
Шьём варежку для кухни
Шьём варежку для кухни – статья о рукоделии и творчестве

Шьём варежку для кухни

Шьём варежку для кухни
журавлик
1. Делаем выкройку варежки, прибавив к ладони 2-3 см. Высота варежки примерно 30 см. Ширина входа где запястье должна быть больше чем манжет машины, где будете окантовывать варежку.2. Прикалываем выкройку булавками на лоскутный блок, который мигрирует по мастерской (у меня он 30,5×30,5см). ...
Микропэчворк
Микропэчворк – статья о рукоделии и творчестве

Микропэчворк

Микропэчворк
журавлик
1. Очень часто после создания больших покрывал и одеял, остаются обрезки. Из такой мелочи можно сделать заготовку, которая подойдет для кошелька, небольшой сумочки, прихватки или как элемент декора в одежде.У меня были остатки ввиде треугольником, по короткой стороне 35 мм.На полосу ткани шириной 35 ...
Шьем текстильную корзинку-торбочку
Шьем текстильную корзинку-торбочку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем текстильную корзинку-торбочку

Шьем текстильную корзинку-торбочку
Инна Морозова
  Сейчас есть много разных мастер-классов по изготовлению текстильных корзиночек для хранения и рукоделия. Хочу поделиться своим вариантом исполнения. Для изготовления такой корзиночки нам понадобится: основная ткань, 100% хлопок для пэчворка; подкладочная ткань, у меня сатин; ...
Как сделать ручную аппликацию
Как сделать ручную аппликацию – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать ручную аппликацию

Как сделать ручную аппликацию
журавлик
Ручная аппликация — один из самых трудоемких видов шитья. В этом ролике я показываю, на мой взгляд, самый быстрый и точный способ исполнения. Порекомендую изучить также этот мастер-класс по теме ручной аппликации:https://www.livemaster.ru/topic/931243-applikatsiya-svomi-rukamiИ самое сложное по пути ...
Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк
Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк – статья о рукоделии и творчестве

Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк

Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк
журавлик
Как можно пристроить обрезки в небольшие проекты, подушки, салфетки, прихватки, косметички и кошельки.
Лоскутная сборка блока
Лоскутная сборка блока – статья о рукоделии и творчестве

Лоскутная сборка блока

Лоскутная сборка блока
журавлик
Очень часто места стыковки деталей не стыкуются. На видео как раз показано как застабилизировать стык при шитье. На видео рассказано как с учетом оси Х и У сделать блок абсолютно ровным с нужным припуском на шов 6 мм На видео показано как одной строчкой вшить ромб. Еще очень много мастер- ...
Елочная подвеска в стиле «Шебби»
Елочная подвеска в стиле «Шебби» – статья о рукоделии и творчестве

Елочная подвеска в стиле «Шебби»

Елочная подвеска в стиле «Шебби»
Рыбина Наталья
Хочу поделиться процессом изготовления елочной игрушки «Звезда».  Сама игрушка мягкая и безопасна в отличии от стеклянных игрушек. Разнообразие тканей для изготовления, позволяет сделать игрушку в разных стилях и цветах на ваш вкус. Необходимые инструменты: ножницы, игла, карандаш, утюг, ...
Шьем прихватки для кухни «Лоскутные зайцы»
Шьем прихватки для кухни «Лоскутные зайцы» – статья о рукоделии и творчестве

Шьем прихватки для кухни «Лоскутные зайцы»

Шьем прихватки для кухни «Лоскутные зайцы»
ДВ Лоскуток
Дорогие рукодельницы! Приглашаю вас обновить с приходом теплых деньков вашу кухню и утилизировать мелкие остатки тканей, оставшихся от разных проектов и сделать пару изделий для своей кухни в технике аппликации и с элементами импровизационной сборки. Перечень материалов и инструментов: обрезки ...
Как сделать новогодний подарок? Текстильная открытка своими руками. Часть 3
Как сделать новогодний подарок? Текстильная открытка своими руками. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать новогодний подарок? Текстильная открытка своими руками. Часть 3

Как сделать новогодний подарок? Текстильная открытка своими руками. Часть 3
Лада Христенко, Quiltlada
В 3 части Мастер-класса о текстильных открытках  вы узнаете, что прекрасным подарком на Новый Год может быть ваша лоскутная открытка в текстильном конверте.В предыдущих частях  вы увидели, что лоскутная открытка может работать как поздравление и как практичная подставка под горячее. А конверт для ...
Мастерим ёлочный шар в технике кимекоми
Мастерим ёлочный шар в технике кимекоми – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим ёлочный шар в технике кимекоми

Мастерим ёлочный шар в технике кимекоми
Юлия Шеметова (Смородина)
Нам понадобится:  Ткань;  пенопластовая заготовка шар (у меня 9 см); игла для вышивки (толстенькая со скруглённым остриём);  ножницы; шариковая ручка;  корректор на водной основе (штрих);  узкая сантиметровая лента;  стек или канцелярский резак с острым лезвием;  клей карандаш; клей «Момент ...