Введение в цветоведение 2 уровень. Для посещения 2го уровня ограничений нет.
В процессе учебы мы будем работать над основами составления цветов, их сочетаниями, контрастами, основами композиции, создавать цветовые палитры с помощью художественных красок.
Цвет- символика цвета, воздействие цвета на человека. Вкратце для тех кто не был на 1м уровне.
Понятие: ахроматического цвета и его связь с цветовым кругом на примере.
Цветовой круг. Правила составления цветового круга. Цветовая гармония. Типы цветовых гармоний. (подробное обсуждение на примерах). Триады, дриады и т.д. на примерах.
Основная часть занятия 2го уровня- это практическая часть.
Подробно расскажу и покажу как сделать цветовой круг и мы начнем его делать. Возможно Вы уйдете с готовым цветовым кругом, всё зависит от Вас)
Или Контрастные цвета, расскажу и покажу как сделать шкалу из контрастных цветов, сделаем эту шкалу. (на выбор)
Курс расчитан, прежде всего, на развитие грамотного восприятия цветов.
Что принести с собой:
Тетрадь, линейка, ручка, цветные карандаши, Циркуль
Для практической части занятия:
альбом для рисования А4
одну кисть размер 9- 14 для выкрасок
краска набор из 12-24ти цветов натуральных оттенков для художников (акрил, темпера, гуашь (с гуашью работать сложнее))
баночку для воды
тряпочку промокашку
ножницы.
И хорошее настроение
Возможно проведение в будние и выходные дни в вечернее или дневное время по желанию группы.
Дата может меняться по желанию группы. Для тех кто был на 1м уровне скидка 200р.