Добрый день!
Мы решили не ограничиваться одними только керамическими светильниками. Представляю Вам первую работу, выполненную на заказ, которая открывает новое направление. Светильники из стекла и керамики. Надеюсь, мы продолжим серию.
А на очереди дерево и керамика.
Плафоны изготовлены методом фьюзинга. Нарезанные по выкройке кусочки стекла оплавляются в печи при температуре 850 град., облегая заранее сделанную форму. Стекло окрашено на всю толщину окислами металлов, не краской. Поэтому оно не потускнеет и не обесцветиться со временем. Все острые кромки и вершины стекла специально обработаны до безопасного состояния.
Со стеклом работала Марина Шевченко.
Потолочные и настенные чашки, за которыми скрыты все подключения и крепления, изготовлены из глины.
На фото ниже, несколько светильников с одинаковыми, но разными плафонами. Всего их было три.
А это настенные светильники на гибкой трубке (поворачивается и изгибается во все стороны). Можно крепить и на потолок. Настенные керамические чашки разные (большая 12 см в диаметре, маленькая 7 см)
Орловский Всеволод.