Здравствуйте, дорогие друзья,
Я очень люблю переделывать старые вещи. Потому что для хозяев таких вещей они представляют скорее не эстетическую ценность, а нечто большее, наверное, память семейную. Поэтому, если какая-то такая "пожилая" вещь после переделки удается, я очень горжусь собой
Вот такие стулья, на самом деле, очень удобные и уютные, попали ко мне. На самом деле, жаль, что не сфотографировала раньше, спохватилась только когда первый слой краски нанесла, но, честное слово, они были обычные деревянные, покрытые лаком.
Предварительно ошурив, обезжирила и приступила к самому интересному: нанесла первый слой винтажной краски Daily art, который будет просвечивать после создания потертостей, прикрепила фурнитуру на заднюю спинку стула.
Покрасила в основной цвет, тиффани, создала потертости. Вот как-то так.
Покрыла двумя слоями воска, задекорировала рисунком через трафарет и украсила витым шнуром.
Всем творческого азарта и вдохновения!))