"...Наше северное лето,
Карикатура южных зим,
Мелькнёт и нет: известно это,
Хоть мы признаться не хотим." (А.С.Пушкин, Евгений Онегин)
В этом году, как и в прошлом, слова поэта особенно актуальны и прозорливы, по крайней мере у нас в Петербурге. Летнее пальто становится неотъемлемой частью гардероба. В качестве летнего как нельзя лучше подходит именно валяное пальто, ведь оно позволяет коже дышать, и в случае внезапного временного потепления (а может быть, и похолодания) будет сохранять комфортный микроклимат.
Два нуновойлочных пальто-кокона оверсайз свалялись у меня к дефиле, которые проводились на передвижной евро-выставке "Soul of felt". В этой публикации хочу показать, как вписываются пальто в городскую среду любимого Петербурга.
Швейные операции -
Модель - Галина Кузьмина.
Пальто "Белые ночи". Застежка на потайные крючки. Срезы обработаны бейкой.
Пальто "Оникс". Застежка на большие кнопки.
В заключение - фотографии от голландского фотографа Riccardo Kovacic, сделанные им во время Fashionshow WOOLWAYS 18-11- 2016 на выставке Soul of Felt.
Спасибо за внимание!