Дорогие мастерицы и мастера!
За время работы нашего магазинчика у наших заказчиков не раз возникали сомнения, какое же веретено лучше выбрать: опорное или подвесное, турецкое . Для прядения толстой нити нужно веретено потяжелее или полегче? Справится ли с длинным веретеном человек, который совсем не знаком с искусством рождения нити из кудели?
Быть может вы давно хотели приобрести веретено, но не было возможности «узнать свой инструмент руками» лично. Или в вашей коллекции не хватает особенного веретёнца.
20 января (суббота) в 12:30 приглашаем вас на «Дегустацию» веретён из нашего магазина в клуб «Гиперион» (схему проезда смотрите ниже), что в историческом центре Москвы.
Наши инструменты для ручного прядения из разных сортов дерева уже зарекомендовали себя как одни из самых удобных, «долгоиграющих» и искусных не только в России.
На нашей встрече вы потестируете веретёна разных традиций, форм, размеров, дизайна.
Подберёте веретено под свою руку или можете составить персональный заказ на веретено с мастером.
Любое веретено можно тут же опробовать в работе. Если вы желаете подобрать веретено под конкретное сырьё, например шёлк, лён или собачий пух, приносите подготовленную для прядения кудель и прядите, пока не встретите «свой» инструмент.
Место встречи: книжный клуб-магазин Гиперион. (Активные ссылки давать нельзя, можете найти сайт в поисковике по запросу)
Проезд: м. «Китай-Город», Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3
ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ : 20 января (суббота), 12:30.
КАК ИДТИ ОТ МЕТРО НОГАМИ:
1. На любой платформе метро "Китай-Город" определите сторону выхода к улицам Забелина и Солянке (Варварке). Дополнительным ориентиром могут послужить эскалаторы в одном из торцов станции (с другого конца - обычная лестница, вам туда не надо).
2. Поднявшись по эскалатору и выйдя за стеклянные двери, вам следует выбрать крайний левый проход подземного перехода из возможных. Он заодно самый длинный. Его нужно пройти прямо по всей длине. Ступеньки в его конце выводят на землю в начале Солянского проезда.
3. Оказавшись на поверхности - идёте направо, по правой стороне проезда и далее прямо. Впереди на холме ясно виден шпиль церкви князя Владимира - это ориентир, до которого нужно дойти.
4. Церковь обходится справа, заодно переходите дорогу - и оказываетесь на Хохловском переулке. Далее идёте по нему держась левой стороны дороги.
5. Пересекаете Колпачный переулок и почти сразу видите торец невысокого строения, на котором размещён барельеф с ассирийским божеством. Божество зовут Нисрох, вы его сразу узнаете. Слева от него - железные двустворчатые ворота с калиткой, ведущие во двор. Вам туда.
6. Пройдя ворота, надо повернуть налево и далее идти по плавно загибающейся направо дорожке в горку. Она там такая одна. Когда подъём в горку закончится, уже можно искать по правую руку в дальнем углу здания вывеску "Гипериона".
Если заблудитесь, всегда можно позвонить в Гиперион и просить о помощи – подскажут:
8 (916) 613-42-86