Для всех почитателей моего творчества и любителей работы с деревом начинаю очередной свой мастер-класс, посвященный реставрации стульев.
Вот какой стульчик мне привез заказчик. Он был в плачевном состоянии — весь шатался. Садиться на него было уже опасно. Заказчик попросил сделать его полную реставрацию с заменой обивки.
Вот что я получил.
Стулья мягкие, очень хорошие. Сделаны из массива бука, а красивая решетка спинки — из 6-мм буковой фанеры.
Чтобы как-то оценить объем работы, стул нужно было разобрать.
Предыдущий «реставратор» решил шат убрать просто — к каждому опорному элементу были на шурупах установлены металлические алюминиевые уголки, связывающие низ царг и боковину ножек, по два уголка на каждую ножку.
Естественно, эти уголки были хорошо видны и портили весь вид стула.
Несколько другие уголки крепили (внутри обивки) заднюю часть полукруглых царг к ножкам спинки стула.
Со временем все эти узлы крепления пришли в негодность по двум причинам:
1. Алюминиевые уголки были очень непрочными;
2. часть шурупов из-за нагрузки просто расшатались.
В процессе разборки вы, мои читатели, увидите как это было сделано.
Итак, приступаем к разборке.
Снимаем уголки. Так как, стул сделан из бука, а это достаточно твердая порода дерева, лучше всего воспользоваться простой отверткой, так как применение шуруповерта может либо повредить биту, либо шлицы шурупа.
Затем, с помощью ножа и плоскогубцев, убираем низ обивки стула.
Открывается такая картина.
Здесь хорошо виден длинный уголок крепления царги к спинке.
Кстати, забегая чуть вперед — вот сколько уголков пришлось демонтировать в результате разборки.
Далее, разбираем пружинный элемент сидения.
Снимаем приклеенную украшающую ленту.
Ткань обивки.
Верхний и нижний поролон.
И, наконец, верхний слой крепления пружин.
В результате получаем разобранные элементы такого послойного «пирога» обивки
и каркас стула.
Теперь диагноз становится понятным.
У стула были повреждены распорные элементы крепления задних полукруглых элементов царги (они вообще не присутствуют), от нагрузки сломались шипы и, естественно, стул развалился.
Отломанная часть шипа осталась в пазу.
Это по задней части стула.
По передней — один узел крепления ножки к царгам (если смотреть спереди стула — это левая ножка) сильно расшатан. Его я разобрал сразу же.
А вот правый узел сохранился прекрасно. Его я решил не трогать. В реставрации главное — не перестараться.
В работе по восстановлению каркаса стула будет два непростых момента:
1. Самым сложным будет процесс восстановления соединительного узла крепления задних частей царги к спинке стула. Нужно будет придумать вариант устройства сломанных шипов.
2. Достаточно сложно будет сделать и утраченные полукруглые соединительные распорные элементы задних царг. Без специальных лекал здесь не обойтись.
Думаю, понятно, что названые работы займут достаточно много времени, ведь элементы царг не простые, а изогнутые...
Как это я буду делать, расскажу в следующих частях своего мастер-класса.
Спасибо за внимание.
С ув. А.Новиков
(продолжение следует)