Насчет Лоры полностью согласна! Она дает мощный толчок к посещению мест в Париже, которые она описывает! По ее подсказкам я посетила пару-тройку кафе и осталась довольна!:-)
Дорогие мои талантливые мастера, благодарю всех вас , что дали возможность творить, вдохновлять, надеется и любить. Спасибо Лоре , что она дала всем нам возможность отправиться в волшебное космическое путешествие и посетить Шартрский Собор. С благодарностью ко всем, кто оставил свой солнечный след в своих комментариях. Ещё раз убеждаюсь, что создавая коллекцию, надо думать не только о количестве, сколько о качестве того , что и как я делаю. Ведь помимо голосов, которые нарабатываются с годами ,надо думать и о тех зрителях, покупателях, которые смотрят коллекции, которые были созданы , благодаря многогранному миру каждого профессионала. С любовью к вам, Нелидова Наталия.
Сегодня на один день я совершила путешествие в средневековый город. Я увидела кусочек покрова Девы Марии, я трогала холодные сырые пористые камни, на которых вручную были вырезаны мифические звери и люди, я гуляла по старинным мостовым и смотрела на устремляющиеся в небо готические башни. Я просто посетила Шартр. Доехать в Шартр можно на поезде с вокзала Монпарнас в Париже, путь займёт примерно час, цена вопроса всего 32 евро туда-обратно. Выйдя из здания вокзала, вы увидите ЕГО, этот великий собор - главную доминанту города, готику чистой красоты. Собор построили в рекордные сроки, всего за 27 лет (Парижский Нотр-Дам строили около двух веков). Шартрский собор считается наиболее сохранившимся из всех готических соборов во Франции. Особенно поражают его средневековые витражи, краски на них настолько яркие, что сложно поверить, что им более 800 лет! А ещё Шартрский собор известен своим загадочным лабиринтом на полу XIII века, размер лабиринта совпадает с размером оконной розы западного фасада! Но самое интересное, что сакральное значение этого лабиринта связано с девятью месяцами беременности. И ещё один интересный факт - в Шартре проходила свадьба правнучки Ярослава Мудрого. Также, ещё там есть мрачная крипта, в которой мне стало буквально не по себе! Много можно говорить о Шартре, но скажу очень просто - этот город идеален для однодневной поездки из Парижа. Помимо собора, здесь есть тихие старинные улочки, каналы, фахверковые домики и, главное, отсутствие толп туристов, а значит покой и умиротворение. Очень рекомендую!
"Фантастическая готика" крупные серьги с объемным городом на Ярмарке Мастеров
Поддерживаю!
Буду благодарна за взаимность.
O:-)O:-)O:-)O:-)
:-):-):-)
Спасибо НатаO:-)
Спасибо Вам, спасибо мастерам!
Прекрасная коллекция, мимо не пройти!
+1 голосую! Буду рада вам!
Очень мило!