Лимончелло / Limoncello. В Италии существует два похожих ликера. Один из них делают из лимонов, растущих на полуострове Гаргано (Апулия) и называется он лимончино, а другой наиболее известный готовят из лимонов, растущих на Соррентийском полуострове (Кампания) и называется он лимончелло. Когда появился рецепт лимончелло никто точно не знает, но за его авторство соревнуются друг с другом соррентийцы, амалфитанцы и каприйцы. Понадобится: 1 л спирта 95°, 1 л бутилированной воды, 10-12 биологических лимонов, 600 г сахара, литровая банка с крышкой, кастрюля, сито, 2 бутылки по 1 л. Лимоны хорошо помойте и тщательно обсушите. Срежьте только жёлтую часть цедры при помощи овощечистки и сложите её в банку. Залейте спиртом, герметично закройте и оставьте на 20 дней. Приготовьте сахарный сироп. В кастрюле слегка нагрейте воду и всыпьте в неё сахар. Постоянно помешивая сироп ложкой, дождитесь, пока сахар полностью растворится. Остудите сироп полностью. Отфильтруйте настойку из цедры при помощи мелкого сита, смешайте с сахарным сиропом, разлейте жидкость по бутылкам и герметично закройте. Храните готовый ликёр в прохладном тёмном месте. Лимончелло подают хорошо охлаждённым в холодной рюмке, в конце трапезы: http://www.livemaster.ru/topic/135331-museo-del-jamon?vr=1&inside=1
Чудесная коллекция!!)))
😊 😊 😊
💞 Великолепная коллекция💞
Да!❤️ 💜 ❤️
… буду рада поддержке https://www.livemaster.ru/gallery/2863339-valek
Большое спасибо!
👏 👏 👏
Красота! Спасибо! У нас проходит конкурс коллекций! Приглашаем поучаствовать 🙂 https://www.livemaster.ru/topic/3123433-god-na-yarmarke-konkurs?&inside=0&wf=#comment-22864455
Будем рады всем! 😀
Спасибо!!!😍 😍 😍
Витамины!
💫 ✨ ⭐️ ✨ 💫
Лимончелло / Limoncello.
В Италии существует два похожих ликера. Один из них делают из лимонов, растущих на полуострове Гаргано (Апулия) и называется он лимончино, а другой наиболее известный готовят из лимонов, растущих на Соррентийском полуострове (Кампания) и называется он лимончелло. Когда появился рецепт лимончелло никто точно не знает, но за его авторство соревнуются друг с другом соррентийцы, амалфитанцы и каприйцы.
Понадобится: 1 л спирта 95°, 1 л бутилированной воды, 10-12 биологических лимонов, 600 г сахара, литровая банка с крышкой, кастрюля, сито, 2 бутылки по 1 л.
Лимоны хорошо помойте и тщательно обсушите. Срежьте только жёлтую часть цедры при помощи овощечистки и сложите её в банку. Залейте спиртом, герметично закройте и оставьте на 20 дней.
Приготовьте сахарный сироп. В кастрюле слегка нагрейте воду и всыпьте в неё сахар. Постоянно помешивая сироп ложкой, дождитесь, пока сахар полностью растворится. Остудите сироп полностью.
Отфильтруйте настойку из цедры при помощи мелкого сита, смешайте с сахарным сиропом, разлейте жидкость по бутылкам и герметично закройте. Храните готовый ликёр в прохладном тёмном месте. Лимончелло подают хорошо охлаждённым в холодной рюмке, в конце трапезы:
http://www.livemaster.ru/topic/135331-museo-del-jamon?vr=1&inside=1
Браво ! Супер ! ✨
Приглашаю - 50 % - 60 % на все готовые работы
https://www.livemaster.ru/luxuryclub?view=profile ❤️
Спасибо!!! 😊😊😊
Чудесная яркая коллекция!✨ ✨ +1 🌟
Буду рада взаимной поддержке: https://www.livemaster.ru/gallery/2867315-vkusnaya-kuhnya
Очень красиво!
✨ 🌟 🌟 🌟 ✨
😇 😇 😇
Красота! Спасибо!👍 👍 👍
💗 💗 💗 💗 💗
Супер, люблю лучезарные цвета,
Благодарна взаимности!!!
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 буду признательна за поддержку https://www.livemaster.ru/gallery/2867301-vesennee-tsvetenie&wf=general&userGallery=1&user_id=1566945&pos=1
👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏
Спасибо за чудесную компанию!!!!!!!!!!!!
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
💜❤️Чудесная коллекция! Поддерживаю! Буду рада взаимности!https://www.livemaster.ru/gallery/2868483-dobroe-utro-vesennee ❤️💜
👍 👏 приглашаю на аукцион https://www.livemaster.ru/topic/3128029
💜 💜 💜 💜 💜
Поддерживаю! ⭐️ ⭐️ ⭐️ ❤️
https://www.livemaster.ru/gallery/2867181-aromatnaya-vesna-segodnya-nartsiss?#comment-2867181
Спасибо!
👍 👍 👍
👍
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
👍 👍 👍 👍
позитивная и красивая подборка😊 😊 😊 👍 👍 👍
👏 👏 👏 👍 👍 👍 ✨ ✨ ✨