Я бы могла писать об этом городе бесконечно... Сегодня в Париже было так солнечно и тепло, что я решила прогуляться пешком к Люксембургскому саду, хотела увидеть опали ли листья столетних каштанов, закутались ли парижане в кашемировые шарфики до носа или ещё мужественно загорают. Центр парка украшает декоративный пруд. Детки лет 5-6 гоняли длинными палками лёгкие деревянные парусники. И я вспомнила старинные фотографии из фонда музея Карнавале, изображающие курносых маленьких парижан со смешными подтяжками, которые пускали эти же кораблики в начале прошлого века. Сегодня у детей есть всё, но в Люксембургском саду маленькие Полин, Николя и Марсель всё так же пускают кораблики, как делали их родители и бабушки с дедушками. И тут меня вдруг осенило: Париж - это ретро-столица Европы, это европейская Гавана, ведь только здесь молодые парни гуляют с подкрученными усиками, а девушки рисуют театральные стрелки, носят изъеденные молью меха из сундуков и пахнут Монпарнасом эпохи Хемингуэя. Париж - это старинные кинотеатры Латинского квартала, любимые мною бистро с мебелью, которая помнит Пикассо и Тулуз-Лотрека, это традиции, которые время не в силах изменить - сидеть на террасах и пить холодное белое летом и зрелое красное зимой, фланировать по бульварам, встречаться в ОперА или Комеди-Франсез. Париж - это старинные детские деревянные карусели и их лошадки с длинными закрученными ресницами, это вагоны метро, где двери нужно открывать самостоятельно, повернув рукоятку наверх, это магазины антиквариата и старых кукол, библиотеки с ценнейшими хрупкими рукописями и всё тот же вкус горячего шоколада в кондитерской на улице École de Médecine, который помнят только те, кому уже за шестьдесят. Париж - это город вне времени. Париж - это город, где отпечаток времени лежит тенями на каждой улочке и каждом бульваре. Париж - это ретро-любовь: https://www.livemaster.ru/topic/167937-melanholichnyj-madrid?vr=1&inside=1 / лайк благодарности.
👌🌻Олььга,радости Вам!Рада поддержке!
Супер!!!💞💞🌹
👏 👏 👏
Красота! Вот бы правда прогуляться))) спасибо)
😘 😘 😘 😍
Прекрасная коллекция
Чудесно💐 💐 💐
Рада поддержке https://www.livemaster.ru/gallery/2942162-boho-lis
Супер!
🌷 🌷 🌷
👍 👍 👍
❤️ 💗 💜 💕
😉 😉
😍 😍 😍 😍 😊 😊 😊
Превосходная коллекция!!!! Замечательно!!!

💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞 💞
😍 😍 😍 😍
Спасибо за отличную коллекцию и очередную порцию вдохновения!))

Нравится
Супер!!)❤️ ❤️ ❤️ 👏
Рада поддержке😘
💕 ✨ 💕 ✨ 💕
👏 👏 👏 КЛАСС!!!!!!🌟
Очень красивая подборка!🌸👍
🌷 🌷 🌷 🌷 🌷
Хорошего дня!
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
БлагоДарю!!)🌼 ✨ 💖
Чудесная прогулка! Спасибо 👍
✨✨✨Прекрасная прогулка!✨✨✨
👏 👏 👏 Спасибо! Класс!!!
👍 ❤️
Потрясающая коллекция!!!
Какая красота!:)
Прекрасная коллекция!!!
Очень красиво!
🌟 🌟 🌟
Красота ! ✨Рада поддержке ✨
😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊
Чудесная коллекция!!! 🎉 🌹 🌻 Супер!!!
Нравится! Очень красивая коллекция!!
Очень красиво! Благодарю 🙂
Я бы могла писать об этом городе бесконечно... Сегодня в Париже было так солнечно и тепло, что я решила прогуляться пешком к Люксембургскому саду, хотела увидеть опали ли листья столетних каштанов, закутались ли парижане в кашемировые шарфики до носа или ещё мужественно загорают.
Центр парка украшает декоративный пруд. Детки лет 5-6 гоняли длинными палками лёгкие деревянные парусники. И я вспомнила старинные фотографии из фонда музея Карнавале, изображающие курносых маленьких парижан со смешными подтяжками, которые пускали эти же кораблики в начале прошлого века. Сегодня у детей есть всё, но в Люксембургском саду маленькие Полин, Николя и Марсель всё так же пускают кораблики, как делали их родители и бабушки с дедушками.
И тут меня вдруг осенило: Париж - это ретро-столица Европы, это европейская Гавана, ведь только здесь молодые парни гуляют с подкрученными усиками, а девушки рисуют театральные стрелки, носят изъеденные молью меха из сундуков и пахнут Монпарнасом эпохи Хемингуэя. Париж - это старинные кинотеатры Латинского квартала, любимые мною бистро с мебелью, которая помнит Пикассо и Тулуз-Лотрека, это традиции, которые время не в силах изменить - сидеть на террасах и пить холодное белое летом и зрелое красное зимой, фланировать по бульварам, встречаться в ОперА или Комеди-Франсез. Париж - это старинные детские деревянные карусели и их лошадки с длинными закрученными ресницами, это вагоны метро, где двери нужно открывать самостоятельно, повернув рукоятку наверх, это магазины антиквариата и старых кукол, библиотеки с ценнейшими хрупкими рукописями и всё тот же вкус горячего шоколада в кондитерской на улице École de Médecine, который помнят только те, кому уже за шестьдесят.
Париж - это город вне времени. Париж - это город, где отпечаток времени лежит тенями на каждой улочке и каждом бульваре. Париж - это ретро-любовь: https://www.livemaster.ru/topic/167937-melanholichnyj-madrid?vr=1&inside=1 / лайк благодарности.
👏 👏 👏
👍
Красиво! Спасибо!
👏 👏 👏
Розыгрыш сертификата 5000!!!!!!!!

Потрясно!!!)Поддержите и мою пожалуйста!!!! Благодарю!!!!
Буду рада поддержке https://www.livemaster.ru/gallery/2944668-solnechnaya-osen&wf=general&userGallery=1&user_id=2653881
😍 😍 😍 😍 😍
Супер!!!👏 👏 👏 💐 💐 💖 💖 💖
😇
💖 💗 💞 💘 💖
👏👏👏👏👏👏
Спасибо за ответную оценку
Прелесть!!! 👍 👍 👍
Очаровательно!🌹