Тёплым декабрьским днём я вступила на благодатный Лазурный берег Франции. Солнце было таким ярким, что слепило глаза, море было таким голубым, каким бывает только небо Прованса, повсюду зрели на солнце апельсины и грелись на террасах кафе ухоженные солидные пенсионеры, всем своим видом заставляющие меня верить в то, что сытая старость - не миф. Ницца была изначально зимним курортом, сюда аж с XVII века приезжали отдохнуть истосковавшиеся по теплу англичане, следом с середины XIX века последовали русские, которым суждено было навсегда оставить свой след в местной истории. Как когда-то Бунин ровно сто лет назад в Грассе, я потихоньку, заново, узнаю этот край. Вошли в привычку ежедневные прогулки по Английской набережной, от Негреско до элегантной Оперы в старом городе, через узкие уютные улочки к нарядной площади Гарибальди, а там дальше к порту. А в порту всегда оживление, здесь нет такого люкса, как в порту Антиба, иногда набережные заполнены старьёвщиками, а иногда обедающей публикой, которая с удовольствием поглощает мидии в соусе рокфор или недожаренное филе тунца с традиционными овощами рататуй. Мы заказываем утку, рыбу, пьём местное недорогое вино и бесконечно беседуем о жизни. Мягкими кусочками багета собираем соус с тарелок и чувствуем, как тепло разливается по всему телу. После бокала вина Ницца наполняется для меня ароматами моря, лаванды, марсельского мыла и флердоранжа. «Да, живу в раю. До сих пор не могу привыкнуть к таким дням, к такому виду», - писал Бунин. Я не могу сказать лучше, а просто подпишусь, как говорят сегодня, под словами классика... Лайк благодарности: https://www.livemaster.ru/topic/167937-melanholichnyj-madrid?vr=1&inside=1
Благодарю за Вашу волшебную коллекцию и выбор моей работы для нее! Вдохновения и ЗДОРОВЬЯ Вам!=))
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟
Поддерживаю! 💙 🌺 🌺 🌺 👍
❤️ 😍 Очень Славно! Поддерживаю ! Буду рада взаимности! ❤️
ИНТЕРЕСНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!)
Благодарю!
💖 + 2 🌟 🌟 🌟
Бесподобно🌹🌹🌹
👍 👍 👍 👍
Тёплым декабрьским днём я вступила на благодатный Лазурный берег Франции. Солнце было таким ярким, что слепило глаза, море было таким голубым, каким бывает только небо Прованса, повсюду зрели на солнце апельсины и грелись на террасах кафе ухоженные солидные пенсионеры, всем своим видом заставляющие меня верить в то, что сытая старость - не миф. Ницца была изначально зимним курортом, сюда аж с XVII века приезжали отдохнуть истосковавшиеся по теплу англичане, следом с середины XIX века последовали русские, которым суждено было навсегда оставить свой след в местной истории.
Как когда-то Бунин ровно сто лет назад в Грассе, я потихоньку, заново, узнаю этот край. Вошли в привычку ежедневные прогулки по Английской набережной, от Негреско до элегантной Оперы в старом городе, через узкие уютные улочки к нарядной площади Гарибальди, а там дальше к порту. А в порту всегда оживление, здесь нет такого люкса, как в порту Антиба, иногда набережные заполнены старьёвщиками, а иногда обедающей публикой, которая с удовольствием поглощает мидии в соусе рокфор или недожаренное филе тунца с традиционными овощами рататуй.
Мы заказываем утку, рыбу, пьём местное недорогое вино и бесконечно беседуем о жизни. Мягкими кусочками багета собираем соус с тарелок и чувствуем, как тепло разливается по всему телу. После бокала вина Ницца наполняется для меня ароматами моря, лаванды, марсельского мыла и флердоранжа. «Да, живу в раю. До сих пор не могу привыкнуть к таким дням, к такому виду», - писал Бунин. Я не могу сказать лучше, а просто подпишусь, как говорят сегодня, под словами классика... Лайк благодарности: https://www.livemaster.ru/topic/167937-melanholichnyj-madrid?vr=1&inside=1
Чудесная коллекция! Супер! 👍 🌹 ✨ Очень нравится!
😇 😇 😇
👍👍
Чудесная коллекция! ✨ 💕 ✨
Поддерживаю! +1

Буду рад и Вашему голосу! Спасибо!
👏 👏 👏
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Замечательная коллекция.
Очень красиво! 💕 💐
Луна, спасибо! Очень красивая коллекция!
Красиво!
😇 👍 👏
Очень красивая коллекция! Спасибо!
Красивая коллекция
👍 👍 💞 💞
😍 😍 😍 😍