• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом волокна для валяния

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Новые
Как мыть флис
Как мыть флис – статья о рукоделии и творчестве

Как мыть флис

Как мыть флис
Таня Лекса
Представляю видео-мастер класс о том, как я мою флис. В результате проб и ошибок я пришла именно к такому методу мытья флиса - без моющих средств. Основная моя цель - смыть ланолин с флиса (особенно со светлого), подготовить его к хранению, если не собираюсь использовать его в ближайшее время. В ...
Валяем образец с флисом Шетланда
Валяем образец с флисом Шетланда – статья о рукоделии и творчестве

Валяем образец с флисом Шетланда

Валяем образец с флисом Шетланда
Таня Лекса
Данная публикация рассчитана на новичков в работе с флисом. Не имея навыков такой работы, можно испортить этот великолепный, но дорогой материал. Он просто отпадет в процессе валяния, и вы получите «лысую» основу без кудряшек. Сколько мастеров - столько и способов раскладки и валяния флисовых ...
Валяем шарф «День всех влюбленных»!
Валяем шарф «День всех влюбленных»! – статья о рукоделии и творчестве

Валяем шарф «День всех влюбленных»!

Валяем шарф «День всех влюбленных»!
Кокорина Надежда
Сегодня у меня мастер-класс по валянию шарфа «День всех влюбленных»!Вот такой шарф предлагаю вам свалять к празднику!Друзья, надеюсь вас вдохновить на валяние - это такой увлекательный процесс! Стоит только начать и не остановить этот процесс, ведь войлок так многообразен! :)В видео я показываю вам: ...
Валяем варежки с заснеженными домиками
Валяем варежки с заснеженными домиками – статья о рукоделии и творчестве

Валяем варежки с заснеженными домиками

Валяем варежки с заснеженными домиками
Кокорина Надежда
Предлагаю вам посмотреть и рукодельничать вместе со мной. Сегодня у меня на канале «Мастер-класс по валянию варежек «Заснеженные домики». Показываю как раскладывать шерсть на шаблоне, как декорировать изделие и сам процесс мокрого валяния шерсти. В видео есть процесс сухого валяния — фелтинга, ...
2 способа создания акварельных рисунков на шерсти
2 способа создания акварельных рисунков на шерсти – статья о рукоделии и творчестве

2 способа создания акварельных рисунков на шерсти

2 способа создания акварельных рисунков на шерсти
LAfelting
Мастер-класс по созданию акварельных рисунков на шерсти. 2 способа. В этом мастер-классе мы кратко показали два способа создания акварельных рисунков на шерсти. Первый способ — при помощи волокон, второй — с помощью кусочков шёлка. Первый способ больше подходит тем, кто любит ...
Как сделать эффектный декор на примере валяния панно из шерсти
Как сделать эффектный декор на примере валяния панно из шерсти – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать эффектный декор на примере валяния панно из шерсти

Как сделать эффектный декор на примере валяния панно из шерсти
Лавка Вележаны
Дорогие мастера, увлеченные валянием шерсти, и только присматривающиеся к этому волшебному виду рукоделия, представляю вашему вниманию ускоренную версию моего онлайн-семинара по валянию панно, в котором мы разобрали множественный декор, который очень эффектно смотрится на валяных изделиях. Что-то ...
Делаем светильник «Тёплая осень» в технике мокрого валяния
Делаем светильник «Тёплая осень» в технике мокрого валяния – статья о рукоделии и творчестве

Делаем светильник «Тёплая осень» в технике мокрого валяния

Делаем светильник «Тёплая осень» в технике мокрого валяния
АТЕЛЬЕ ВОЙЛОКА Катерины Алексеевой
Сделаем вместе светильник из кленовых листьев в технике мокрого валяния шерсти, на картонной основе. Наша работа будет состоять из трёх частей: изготовления листьев, изготовления основного каркаса светильника и сборки всей конструкции вместе.           Так же поочерёдно нам понадобится: I ...
Делаем светильник "Домик для феи." Часть 2: эксперименты, тонкости и разбор "полетов"
Делаем светильник "Домик для феи." Часть 2: эксперименты, тонкости и разбор "полетов" – статья о рукоделии и творчестве

Делаем светильник "Домик для феи." Часть 2: эксперименты, тонкости и разбор "полетов"

Делаем светильник "Домик для феи." Часть 2: эксперименты, тонкости и разбор "полетов"
Моя ФелтЛандия (Ольга)
Начало мастер-класса здесь.                   Итак, валяем светильник для детской. У нас есть такой неказистый кулечек :) Начинаем валять! В таком виде заворачиваем домик в рулон на любую толстую палку, затем в полотенце и катаем, часто разворачивая, расправляя и проверяя. Рулон должен быть плотный ...
Мастер-класс: "Цветок из войлока для ленивых"
Мастер-класс: "Цветок из войлока для ленивых" – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: "Цветок из войлока для ленивых"

Мастер-класс: "Цветок из войлока для ленивых"
Галерея эмоций Ольги-тян
Если вам хочется сделать для себя цветок - украшение, а опыта в валянии мало, то этот мастер-класс для вас. Не потребуется никаких шаблонов, сложных раскладок и т д... Кое-где я показала процесс схематично, для лучшего понимания. Для работы потребуется шерсть для валяния нужного нам цвета. У меня ...
Валяем брошь-цветок (видео-урок, часть первая)
Валяем брошь-цветок (видео-урок, часть первая) – статья о рукоделии и творчестве

Валяем брошь-цветок (видео-урок, часть первая)

Валяем брошь-цветок (видео-урок, часть первая)
Renenet
МК больше нацелен на аудиторию начинающих валяльщиц, но некоторые моменты могут быть интересны и тем, у кого уже есть небольшой опыт валяния.Если у Вас возникнут вопросы по представленному материалу, пишите, постараюсь объяснить более детально.   Продолжение тут - http://www. ...