• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом синтепон

Найдено 1253 публикации с этим материалом

Новые
Как сделать выразительные глаза. Для кукол среднего и большого размера
Как сделать выразительные глаза. Для кукол среднего и большого размера – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать выразительные глаза. Для кукол среднего и большого размера

Как сделать выразительные глаза. Для кукол среднего и большого размера
Кузеле171
Куклам ростовым, театральным или будуарным нужны выразительные глаза.Я придумала свой способ изготовления глаз-пирамидокКружочки из фольгированного картона или пластикаОбтягиваю бифлексом и блестящим бифлексом(трикотажем)В маленьких куклах ткани потоньше.Размер обтяжки — НА ГЛАЗ!Потом ещё один шов ...
Шьём текстильную куклу. Часть 1
Шьём текстильную куклу. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Шьём текстильную куклу. Часть 1

Шьём текстильную куклу. Часть 1
Кукольная мастерская Елены Веч
Ура, ура!Наконец, как мне кажется, я набралась достаточного опыта в изготовлении текстильных кукол, чтобы поделиться этим опытом с вами.Я постаралась показать весь процесс достаточно подробно. Чтобы можно было, даже не имея никакого опыта, сшить замечательную, миниатюрную текстильную куколку.Если я ...
Шьём новогоднего Пряничного дракошу
Шьём новогоднего Пряничного дракошу – статья о рукоделии и творчестве

Шьём новогоднего Пряничного дракошу

Шьём новогоднего Пряничного дракошу
Надежда Першина
Ну что, друзья-товарищи! Тряхнем стариной?! )) А не сшить ли нам Пряничного дракошу? Посмотрела свои мастер-классы, а ведь дракончиков у меня еще не было. Спешу исправить )) Итак, будем сегодня шить символ Нового 2024 года - Дракона! Только это будет не большой и серьезный Дракон, а маленький и ...
Как вшить потайной карман с молнией
Как вшить потайной карман с молнией – статья о рукоделии и творчестве

Как вшить потайной карман с молнией

Как вшить потайной карман с молнией
NikaShop
Лена учит :) А вдруг пригодится и вам мой мастер-класс. Вот так весело и задорно вшиваются карманы с потайной молнией в будущие стеганые жилеты. Предлагаю вам посмотреть небольшое видео на эту тему. А еще на всякий случай продублирую текст сюда для большей наглядности и последовательности. 1. 2. ...
Лошадка или единорожка для мишки тедди
Лошадка или единорожка для мишки тедди – статья о рукоделии и творчестве

Лошадка или единорожка для мишки тедди

Лошадка или единорожка для мишки тедди
Мишки тедди Елены Леоновой.
Предлагаю вам сшить милый аксессуар для мишки тедди или для куколки.Приятного вам творчества !
Портретная кукла Миша Горшенев
Портретная кукла Миша Горшенев – статья о рукоделии и творчестве

Портретная кукла Миша Горшенев

Портретная кукла Миша Горшенев
FedotovaYulia(Dolls)
Этот мастер-класс не будет очень подробным и уровень сложности тут достаточно высокий. Но какие-то моменты будут полезны мастерам-кукольникам. Итак, для пошива куклы берем плотный английский хлопок (есть в товарах по теме), хорошо проглаживаем и кроим детали. При вырезании, оставляем припуски 0.5 ...
Сборка фарфоровой куклы
Сборка фарфоровой куклы – статья о рукоделии и творчестве

Сборка фарфоровой куклы

Сборка фарфоровой куклы
Ольга Беляева (Безрукова)
Мастер-класс о том, как я делаю тело для своих кукол. Эта куколка статична. Скорее кукольная скульптура. Не игровая. Кукла состоит из фарфоровых деталей (бюст, руки по локти. ноги по колено), проволочного каркаса и синтепона. Для каркаса использую тройную проволоку в оплетке, чтобы точно выдержать ...
Шьем симпатичную косметичку из хлопка
Шьем симпатичную косметичку из хлопка – статья о рукоделии и творчестве

Шьем симпатичную косметичку из хлопка

Шьем симпатичную косметичку из хлопка
Светлана
Симпатичная косметичка из хлопка, сшила из прямоугольников, хорошо держит форму, вместительная, описание пошива прилагается.Косметичка из прямоугольников, простая в пошиве, просто складываются углы, срезы обрабатываются обтачкой по долевой. Косметичку можно сшить и использовать разные по составу ...
Игрушка-комфортер «Осьминог» для недоношенных малышей
Игрушка-комфортер «Осьминог» для недоношенных малышей – статья о рукоделии и творчестве

Игрушка-комфортер «Осьминог» для недоношенных малышей

Игрушка-комфортер «Осьминог» для недоношенных малышей
Таня Исаева
Всем привет, дорогие друзья!С Вами снова Таня Исаева!И сегодня мы рассмотрим, как связать игрушку-комфортер «Осьминог» для недоношенных малышей. Но по опыту могу сказать, что эти игрушки любят абсолютно все малыши.Для того, чтобы связать данную игрушку я взяла пряжу двух цветов — сиреневую и жёлтую. ...
Игрушка-комфортер для малыша «Ананас»
Игрушка-комфортер для малыша «Ананас» – статья о рукоделии и творчестве

Игрушка-комфортер для малыша «Ананас»

Игрушка-комфортер для малыша «Ананас»
Таня Исаева
В этом уроке мы с вами рассмотрим, как связать игрушку-комфортер «Ананас». Такие игрушки с «Пуповинками» обычно дают в ручки недоношенным малышам, пока они лежат в кувезах, чтобы они легче засыпали, но на самом деле, их любят абсолютно все малыши.В этом уроке мы с вами попробуем связать вот такую ...
Игрушка для малышей «Рождественский гном»
Игрушка для малышей  «Рождественский гном» – статья о рукоделии и творчестве

Игрушка для малышей «Рождественский гном»

Игрушка для малышей «Рождественский гном»
Таня Исаева
Всем привет!!! С Вами снова Таня Исаева.Сегодня мы рассмотрим, как связать вот таких гномиков, которые являются игрушками- комфортерами для малышей во время сна.Для того, чтобы связать игрушку- комфортер "Рождественский гном" нам понадобится пряжа четырёх цветов.Я взяла: сиреневую для ...
Солнышко крючком
Солнышко крючком – статья о рукоделии и творчестве

Солнышко крючком

Солнышко крючком
Таня Исаева
СОЛНЫШКО КРЮЧКОМ.Для начала набираем 4 воздушные петли, замыкаем их в круг.1 ряд. 2 воздушные петли и вяжем в круг 7 столбиков без накида, заканчиваем ряд соединительным столбиком2 ряд. 2 воздушные петли и начинаем удваивать каждый столбик (т.е. вкаждый столбик предыдущего ряда провязываем по 2 ...