• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом молоток

Найдено 227 публикаций с этим материалом

Новые
Дедушкин стул. Часть 3
Дедушкин стул. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве

Дедушкин стул. Часть 3

Дедушкин стул. Часть 3
Кап
Часть 3. Завершающий этап реставрации После тщательной шлифовки всех элементов их необходимо было покрыть на три раза морилкой цвета «дуб». Я использовал хорошо известную мне морилку на водной основе российского производителя «Новбытхим» C.- ...
Дедушкин стул. Часть 2
Дедушкин стул. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Дедушкин стул. Часть 2

Дедушкин стул. Часть 2
Кап
Часть 2. Разборка стула и работа с отдельными элементамиСнять сидение и демонтировать плоскую верхнюю спинку было легко - просто я вытащил гвозди.А вот с разборкой самого каркаса пришлось повозиться при извлечении деревянных шкантов-нагелей усиления. Шканты были сделаны таким образом, чтобы при их ...
Декоративные наручи в стиле рок
Декоративные наручи в стиле рок – статья о рукоделии и творчестве

Декоративные наручи в стиле рок

Декоративные наручи в стиле рок
10 бусин
В принципе, подобные наручи можно сшить в любом стиле из совершенно других материалов, например, кожи или замши. Они могут быть частью сценического костюма или косплея. Но поскольку мне нравится эстетика некоторых направлений японского рока, то и материалы я взяла соответствующие: лаке для внешней ...
Мастер-класс по изготовлению гартеры
Мастер-класс по изготовлению гартеры – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по изготовлению гартеры

Мастер-класс по изготовлению гартеры
Изделия из кожи - Рита (stylexlove)
В интернете огромное количество на разные темы. Но мало кто раскрывает тонкости начала работы. Не все готовы начать тратить не малые суммы, чтоб сразу закупать профессиональные и дорогие станки, инвентарь и т.д. Присутствует страх перед началом чего-то нового, есть желание творить, но нет знаний с ...
Ключница/ Видео мастер-класс
Ключница/ Видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Ключница/ Видео мастер-класс

Ключница/ Видео мастер-класс
Валентина
«Однажды, в студеную зимнюю пору, я из лесу вышел...«"» Не-не, я конечно же сидела дома, в тепле, закутавшись в вязаный плед и пила чай с плюшками. Наслаждаясь чаем, думаю...и чего это у меня ключи постоянно где-то валяются. Каждый раз забываю, ищу их перед уходом из дома. Посмотрела в ...
Как сделать кованые шляпки на болты для кованых элементов
Как сделать кованые шляпки на болты для кованых элементов – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать кованые шляпки на болты для кованых элементов

Как сделать кованые шляпки на болты для кованых элементов
Кузня fiere_work
Кованый крепеж называется метиз. Он очень важен для кованых вручную изделий, потому что если поставить заводской, за него будет «цепляться» глаз.Вот так заклепки делаются вручную.И вид у изделия совсем другой.И сделать их не так уж сложно.А вот некоторые фотографии процесса — и заклепки сделаны, и ...
Бесплатный мастер-класс : Органайзер для ниток своими руками
Бесплатный мастер-класс : Органайзер для ниток своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Бесплатный мастер-класс : Органайзер для ниток своими руками

Бесплатный мастер-класс : Органайзер для ниток своими руками
Развивающие книги из фетра и хлопка AStar
Органайзер для ниток своими рукамиВ 2016 году я начала шить книги из фетра. И тогда же начала придумывать, как организовать творческое пространство. Кстати, коробочка цела до сих пор и служит мне не первый год!Что нам понадобится?Коробка из плотного картона с крышкой или без нее на Ваше усмотрение ( ...
Как устанавливать клинья в подрамник
Как устанавливать клинья в подрамник – статья о рукоделии и творчестве

Как устанавливать клинья в подрамник

Как устанавливать клинья в подрамник
Картины маслом /Мельникова Екатерина
В этом мастер-классе хотела бы показать, для чего нужны клинья в подрамник и как их устанавливаю я. Для работы потребуются: подрамник с прорезями под клинья;клинья 8 шт.;плотный двойной картон размером 12х12 см;молоток.1. Как выглядят клинья и куда именно их вставлять в подрамник?На фото вы видите ...
Мастерим кормушку для птиц
Мастерим кормушку для птиц – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим кормушку для птиц

Мастерим кормушку для птиц
Дарья
У меня на даче завалялась старая фанерка, она отлично подойдёт (на 10 мм). Начертим карандашом на фанере детали по размерам (смотри шаблон). 30х30 см — это основание (его можете сделать любого размера); 23х30 см, 2 штуки — крыша; 23х30см, 1 штука — пол; 23х25(15) см, 2 штуки — стены.Выпиливаем части ...
Изготавливаем оригинальный стол из елового спила. Часть 3. Работа с подстольем, второе склеивание и доработка основания
Изготавливаем оригинальный стол из елового спила. Часть 3. Работа с подстольем, второе склеивание и  доработка основания – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем оригинальный стол из елового спила. Часть 3. Работа с подстольем, второе склеивание и доработка основания

Изготавливаем оригинальный стол из елового спила. Часть 3. Работа с подстольем, второе склеивание и доработка основания
Кап
Приступаю к третьей части мастер-класса. В этой части произведем усиление склеенного в предыдущей части узла соединения.Усиление будем производить тремя деревянными нагелями из лиственницы сибирской диаметром 14 мм. на клею.Фиксируем струбцинами наше подстолье. И высверливаем с помощью перфоратора ...
Деревянное панно с верёвочным текстом
Деревянное панно с верёвочным текстом – статья о рукоделии и творчестве

Деревянное панно с верёвочным текстом

Деревянное панно с верёвочным текстом
Студия "Грибоедовъ"
Если вам не по душе покупные постеры или репродукции, включите фантазию и украсьте стены произведениями, сделанными своими руками. Пишите и рисуйте с помощью верёвки то, что вам захочется. Чем фактурнее шнур, тем выразительнее результат ...
Мастерим скворечник своими руками
Мастерим скворечник своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим скворечник своими руками

Мастерим скворечник своими руками
Студия "Грибоедовъ"
Скворечник своими руками: основные стандарты в построении  В скворечник, сделанный своими руками, гарантированно заселятся птицы, необходимо только соблюсти ряд требований при изготовлении. доски желательно выбирать из лиственных пород. Однако может подойти и хорошо просушенная сосновая ...