• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шерсть овечья

Найдена 51 публикация с этим материалом

Новые
Моё очередное украшение дома к Новому году
Моё очередное украшение дома к Новому году – статья о рукоделии и творчестве

Моё очередное украшение дома к Новому году

Моё очередное украшение дома к Новому году
София Валяние шерсти
Каждый год я делаю разные украшения к Новому году. И этот год не стал исключением.Предлагаю мастер-класс по валянию панно из шерсти. Берём шерсть белого или серого цвета и раскладываем полотно размером 30 х 60 в 2 слоя. И с помощью воды и мыла немного подваляем это полотноНа это полотно выкладываем ...
Новогодний презент для ваших гостей
Новогодний презент для ваших гостей – статья о рукоделии и творчестве

Новогодний презент для ваших гостей

Новогодний презент для ваших гостей
София Валяние шерсти
Как приятно получить небольшой подарочек на Новый год, сделанный своими руками. Предлагаю мастер-класс по изготовлению ёлочек из войлока. Это займёт всего часа 2.Берём зелёную шерсть, желательно разных оттенков, выкладываем небольшое полотно (20х30 ...
Шьем и валяем шапку-ушанку из войлока
Шьем и валяем шапку-ушанку из войлока – статья о рукоделии и творчестве

Шьем и валяем шапку-ушанку из войлока

Шьем и валяем шапку-ушанку из войлока
Теплые Вещи
У каждого начинающего валяльщика, да и не только начинающего, найдётся некоторое количество изделий, которые не получились (не нравятся, не та шерсть, не тот размер или цвет). И пустить их в дело наша задача.У меня в закромах лежала спинка от не случившегося жилета. Готовность полотна была ок 80-90 ...
Как мыть флис
Как мыть флис – статья о рукоделии и творчестве

Как мыть флис

Как мыть флис
Таня Лекса
Представляю видео-мастер класс о том, как я мою флис. В результате проб и ошибок я пришла именно к такому методу мытья флиса - без моющих средств. Основная моя цель - смыть ланолин с флиса (особенно со светлого), подготовить его к хранению, если не собираюсь использовать его в ближайшее время. В ...
Валяем образец с флисом Шетланда
Валяем образец с флисом Шетланда – статья о рукоделии и творчестве

Валяем образец с флисом Шетланда

Валяем образец с флисом Шетланда
Таня Лекса
Данная публикация рассчитана на новичков в работе с флисом. Не имея навыков такой работы, можно испортить этот великолепный, но дорогой материал. Он просто отпадет в процессе валяния, и вы получите «лысую» основу без кудряшек. Сколько мастеров - столько и способов раскладки и валяния флисовых ...
Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние. Часть 2
Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние. Часть 2

Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние. Часть 2
Анна Рыбальченко
Продолжаем работу над нашей брошкой, первую часть можно посмотреть здесь: https://www.livemaster.ru/topic/3700330-masterclass-izgotovlenie-broshki-v-vide-ezhika-v-tehnike-suhoe-valyanieВсе описания к фотографиям идут так: сначала описание, за ним фотография. Мы остановились на этапе уваливания ...
Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние
Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние

Изготовление брошки в виде ежика в технике сухое валяние
Анна Рыбальченко
Приветствую всех любителей валяния и просто интересующихся! Сделала для вас подробный пошаговый мастер-класс по валянию милой брошки-ежика. Поскольку объяснять я люблю подробно, мастер-класс получился большим, поэтому я разделила его на две части. Вторая часть выйдет на следующей неделе. На мастер- ...
Брошка Зайка из шерсти
Брошка Зайка из шерсти – статья о рукоделии и творчестве

Брошка Зайка из шерсти

Брошка Зайка из шерсти
мастерская Мятный Слон
Это мой первый опыт публикации мастер класса, потому он получился очень спонтанным и может не достаточно подробный, но если что-то совсем не понятно, то пожалуйста, пишите в комментариях вопросы я обязательно отвечу. :)Предлагаю смастерить такого вот зайку. :) я прикрепила булавочку, но можно ...
Вяжем на зиму плед Релакс
Вяжем на зиму плед Релакс – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем на зиму плед Релакс

Вяжем на зиму плед Релакс
Sharf and Pled (Харламова Алёна)
Друзья! Решила подарить вам неделю бесплатного МК по вязанию пледа! Наступила осень! Идеальное время, чтобы самостоятельно связать себе ПЛЕД! ПЛЕД КРЮЧКОМ «РЕЛАКС». МАТЕРИАЛЫ: Пряжа: «Селена», 100 % шерсть, эко-серия, 160 м \ 100 гр Расход: 1 кг Крючок № 5   Сокращения: ВП - ...
Мастер-класс по валянию для детей. Котоброшь
Мастер-класс по валянию для детей. Котоброшь – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по валянию для детей. Котоброшь

Мастер-класс по валянию для детей. Котоброшь
Инна Давыдова Игра в войлок
Мастер-класс по валянию для детей. Котоброшь.Подходит для занятий с детьми от 7 лет.Материалы:- шерсть белая, коричневая, рыжая, розовая.-леска.-картон тонкий.- глазки.- фурнитура для броши.- клей Момент прозрачный,Инструменты:- мат для валяния (поролоновая губка).- щётка для валяния.- наперстки.- ...
Симпатичный котик в технике «Клубок» . Можно сделать, не имея навыков
Симпатичный котик в технике  «Клубок» . Можно сделать, не имея навыков – статья о рукоделии и творчестве

Симпатичный котик в технике «Клубок» . Можно сделать, не имея навыков

Симпатичный котик в технике «Клубок» . Можно сделать, не имея навыков
Леся Салова
Все материалы доступны и есть практически у каждого дома. А, если нет, то их легко приобрести.Потребуются:3 деревянные бусиныТонкая проволокаКлей (Момент кристалл или клеевой пистолет)Остатки пряжи (у меня плюшевая)Пастель для тонировки (необязательно)Бусинки для глазНемного шерсти (можно обойтись и ...
Валяем войлочную игрушку. Бобренок
Валяем войлочную игрушку. Бобренок – статья о рукоделии и творчестве

Валяем войлочную игрушку. Бобренок

Валяем войлочную игрушку. Бобренок
Алена
Это самый младший из Бобровой семейки. В своей работе всегда была нацелена на валяние Котиков, милашек, обаяшек. Но, однажды, на выставке, спросили: «А нет ли у вас Бобра?» И началось. Оказывается бобров тоже любят. И они бывают разные, взрослые, серьезные, милые, добрые, в кедах, в валенках, в ...