• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом мулине хлопок

Найдено 28 публикаций с этим материалом

Новые
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Урок 9 ч.1,2,3
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Урок 9 ч.1,2,3 – статья о рукоделии и творчестве

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Урок 9 ч.1,2,3

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Урок 9 ч.1,2,3
Студия рукоделия Марии Фараоновой
1-ю часть курса можно посмотреть по ссылке: https://www.livemaster.ru/topic/3520186-masterclass-videokurs-po-vyshivke-gladyu-dlya-nachinayuschih-uroki-1-32-ю часть курса смотрите здесь: https://www.livemaster.ru/topic/3525008-masterclass-videokurs-po-vyshivke-gladyu-dlya-nachinayuschih-uroki-4-63 ...
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 7-8
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 7-8 – статья о рукоделии и творчестве

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 7-8

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 7-8
Студия рукоделия Марии Фараоновой
1-ю часть курса можно посмотреть по ссылке: https://www.livemaster.ru/topic/3520186-masterclass-videokurs-po-vyshivke-gladyu-dlya-nachinayuschih-uroki-1-3 2-ю часть курса смотрите здесь: https://www.livemaster.ru/topic/3525008-masterclass-videokurs-po-vyshivke-gladyu-dlya-nachinayuschih-uroki-4- ...
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 4-6
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 4-6 – статья о рукоделии и творчестве

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 4-6

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих: уроки 4-6
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Первую часть курса можно посмотреть по ссылке: https://www.livemaster.ru/topic/3520186-masterclass-videokurs-po-vyshivke-gladyu-dlya-nachinayuschih-uroki-1-3В уроках 4,5, 6 я показываю как вышивать различные виды листочков.Приятного просмотра!Шаблоны к урокам в натуральную величину вы найдете под ...
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Уроки 1-3
Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Уроки 1-3 – статья о рукоделии и творчестве

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Уроки 1-3

Видеокурс по вышивке гладью для начинающих. Уроки 1-3
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Друзья, начинаю выкладывать уроки по вышивке гладью для новичков. Материал построен по принципу «от простого к сложному».В первых трех уроках мы разбираем базовые принципы вышивки гладью: длинные и короткие стежки — и повышиваем различные формы элементов.Ссылку на скачивание шаблонов вы найдете под ...
Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только
Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только – статья о рукоделии и творчестве

Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только

Создаем брошь «Август». Для начинающих и не только
Natalja Belova-Puzrova
Рукодельницы и мастерицы, начинающие и профессионалы! Мой самый первый мастер-класс по изготовлению броши «Август» уже идет навстречу к вам! Почему «Август», спросите вы? В основе броши используется джутовая нить, напоминающая мне почему-то сухие травы. Итак, начнем (волнуюсь, приму любую критику) ...
Вышиваем брошку «Безумная улитка»
Вышиваем брошку «Безумная улитка» – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем брошку «Безумная улитка»

Вышиваем брошку «Безумная улитка»
Брошки в лукошке
Сегодня хочу показвать вам, как я вышиваю брошки. Это не очень сложно, однако требует некоторой усидчивости. Хотя, пожалуй, это можно отнести к любому рукоделию. Итак, определимся с материалами. Нам понадобится фетр (у меня довольно жесткий); подхлдящие по цвету нитки мулине (я использовала три ...
Новогодняя вышивка гладью «Снегирь и остролист», часть 2
Новогодняя вышивка гладью «Снегирь и остролист», часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Новогодняя вышивка гладью «Снегирь и остролист», часть 2

Новогодняя вышивка гладью «Снегирь и остролист», часть 2
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Первая часть МК находится здесь. Сегодня завершаем вышивку снегиря! Вышьем еловые веточки, листья падуба (он же остролист) и пришьём ягодки! Нам потребуется: Зеленое мулине трех оттенков; два оттенка коричневого мулине; 3 красные бусины; а также мононить для пришивания бусин.   Спасибо за внимание ...
Вышиваем мешочек с травами «Всеславец»
Вышиваем мешочек с травами «Всеславец» – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем мешочек с травами «Всеславец»

Вышиваем мешочек с травами «Всеславец»
ВЯЗАНЫЕ ОВОЩИ/ФРУКТЫ/ЕДА
Сегодня я решила записать мастер-класс по созданию мешочка для трав, а так как тема мастер-классов «Славянские мотивы», добавим к нему обережную вышивку. Итак, вкратце расскажу историю оберега Всеславец. В славянской культуре большое разнообразие оберегов и различных символов. Каждый из них обладает ...
Вышиваем гладью анютины глазки. Часть 2
Вышиваем гладью анютины глазки. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем гладью анютины глазки. Часть 2

Вышиваем гладью анютины глазки. Часть 2
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Добрый день всем!  Продолжим вышивать наши анютки. Кто не видел — начало здесь >> Сегодня нам нужно будет вышить последний цветок и листочки. Третий цветок. Он будет слегка отличаться, хотя порядок и технология вышивки те же, что и раньше. Цвета, которые нам понадобятся: основные № 10 ...
«Вместе навсегда»: вышиваем голубков атласными лентами
«Вместе навсегда»: вышиваем голубков атласными лентами – статья о рукоделии и творчестве

«Вместе навсегда»: вышиваем голубков атласными лентами

«Вместе навсегда»: вышиваем голубков атласными лентами
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Сегодня я расскажу, как очень легко вышить лентами голубков (либо других птиц) на примере вышивки фрагмента картины «Вместе навсегда», а также покажу, как сделать трапунто, чтобы птицы казались объемными. Размер готовой работы (без рамки) 26 на 21 см.            Вдохновила на вышивку меня следующая ...
Создание брошки из фетра с вышитым тимьяном (чабрецом)
Создание брошки из фетра с вышитым тимьяном (чабрецом) – статья о рукоделии и творчестве

Создание брошки из фетра с вышитым тимьяном (чабрецом)

Создание брошки из фетра с вышитым тимьяном (чабрецом)
boyarova_liza
Вот и пришла пора устроить мастер-класс. Хочу вам подробно рассказать, как я делаю свои брошки. Для этого нам необходимо: фетр 3 мм и 1 мм, мулине, металлическая фурнитура и воображение :) Для начала надо решить, каким у брошки будет фон. Его я делаю из фетра в 1 мм, а твердую основу из фетра в 3 ...
Вышиваем брошь «Филин». Часть 1
Вышиваем брошь «Филин». Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем брошь «Филин». Часть 1

Вышиваем брошь «Филин». Часть 1
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Тема моего сегодняшнего мастер-класса — миниатюрная вышивка гладью филина (совы).  Это даже не совсем мастер-класс, а просто пошаговое описание моего процесса вышивки и сборки вот такой брошки, как на фото вверху. Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой опыт.  Материал получился объемный, ...