• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом ленты шёлковые

Найдено 26 публикаций с этим материалом

Новые
Вышивка картины «Розовый лес»
Вышивка картины «Розовый лес» – статья о рукоделии и творчестве

Вышивка картины «Розовый лес»

Вышивка картины «Розовый лес»
Ветер перемен | Мастерская
Сегодня я в очередной раз хочу поделиться с вами этапами вышивки картины «РОЗОВЫЙ ЛЕС».   В интернете мне как обычно приглянулась картина в очень необычных, на мой взгляд, нежных розовых тонах. К сожалению, не знаю автора этой прекрасной работы. Сначала, я продумала какими техниками ...
Вышивка картины «ЛЕС»
Вышивка картины «ЛЕС» – статья о рукоделии и творчестве

Вышивка картины «ЛЕС»

Вышивка картины «ЛЕС»
Ветер перемен | Мастерская
Сегодня я хочу поделиться с вами этапами вышивки картины «ЛЕС». В интернете мне приглянулся необычный на первый взгляд рисунок. Подумав, как я буду его вышивать, вдохновленная, я приступила к творчеству. Распечатала фото картинки форматом 10х15 см, для того, чтобы она всегда была у меня под рукой. ...
Шьем тюльпаны для интерьерной куколки
Шьем тюльпаны для интерьерной куколки – статья о рукоделии и творчестве

Шьем тюльпаны для интерьерной куколки

Шьем тюльпаны для интерьерной куколки
Броши и украшения ручной работы
Сегодня пробуем сшить цветы-тюльпаны для интерьерной куколки. Время у вас уйдет мало, получится превосходно! Нам понядобится: хлопок 100%; деревянные палочки; нитки; ножницы; клей ПВА; иглы; синтепух; ленты шелковые. Начинаем! Берем куски ткани для цветка, листа и стебля. Выкладываем на ткань ...
Создаем ангелочка — игрушку на елку
Создаем ангелочка — игрушку на елку – статья о рукоделии и творчестве

Создаем ангелочка — игрушку на елку

Создаем ангелочка — игрушку на елку
Марина - Мастерская кукол
Мастер-класс участвует в конкурсе «Елочные игрушки».Предлагаю вам сшить интересную игрушку ангела к новогодним и рождественским праздникам. Для изготовления нашего ангела основное затруднение, которое может у вас возникнуть — это роспись личика. Я использую фаянсовые личики и расписываю их сама. ...
Видеоурок: вышиваем лентами цветы мака
Видеоурок: вышиваем лентами цветы мака – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: вышиваем лентами цветы мака

Видеоурок: вышиваем лентами цветы мака
Наталия Левченко Мастер классы
Предлагаю посмотреть пробный урок по вышивке лентами из моего нового курса «Как вышить букет полевых цветов». Это урок по вышивке отвернувшихся маков и бутона мака. Для вышивки понадобятся инструменты: - пяльцы, диаметром 15-17 см;- игла для вышивания лентами с широким ушком; - игла для шитья,- ...
Вышиваем на мешковине цветок клематиса
Вышиваем на мешковине цветок клематиса – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем на мешковине цветок клематиса

Вышиваем на мешковине цветок клематиса
Наталия Левченко Мастер классы
Для вышивки вам понадобятся:  пяльцы, диаметром 15-17 см,  игла для вышивки с широким ушком Материалы, используемые в мастер-классе: салфетка из мешковины 30*30 см, лента мажестик или атласная шир. 13мм или 12 мм - 1м, для серединки — нитки акриловые желтого цвета, нитки мулине сиреневого цвета, ...
Вышиваем лентами картину с сиренью и тюльпанами
Вышиваем лентами картину с сиренью и тюльпанами – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем лентами картину с сиренью и тюльпанами

Вышиваем лентами картину с сиренью и тюльпанами
Марина Крылова
В этом мастер-классе я хочу показать, как можно вышить картину, с помощью нескольких простых секретов добиться реалистичности цветов сирени и тюльпанов вышивкой лентами, и сочетать между собой шелковые и атласные ленты. Ни для кого не секрет, что сирень самый тяжелый вид цветов в вышивке, во-первых, ...
Делаем декоративный подвесной шар из подручных материалов
Делаем декоративный подвесной шар из подручных материалов – статья о рукоделии и творчестве

Делаем декоративный подвесной шар из подручных материалов

Делаем декоративный подвесной шар из подручных материалов
Творческий мир от Седневой Тианы
Сегодня я расскажу вам, как можно сделать декоративный, мягкий, подвесной шар, из подручных материалов. Для такого нарядного шарика, понадобится не так уж и много, в любом случае у каждой хозяйки найдется в закромах или шкатулочках вот такие материалы:  Ткань (любая ткань, у меня хлопок). Примерно ...
Как сшить угги для любимой куклы: подробный мастер-класс
Как сшить угги для любимой куклы: подробный мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить угги для любимой куклы: подробный мастер-класс

Как сшить угги для любимой куклы: подробный мастер-класс
ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАЛЫШКИ
Вот люблю я угги, и все! Поэтому и куколок своих балую этими удобными и стильными сапожками. Всем известно, что в идеале угги шьют из овчины. Но так как наши предназначены для дома, то шить мы их будем из хлопка! Если быть точным, то это хлопок тильда. Он достаточно мягкий, но плотный, хорошо держит ...
Мастерим заколку с вышивкой «Ирисы» за один час
Мастерим заколку с вышивкой «Ирисы» за один час – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим заколку с вышивкой «Ирисы» за один час

Мастерим заколку с вышивкой «Ирисы» за один час
Марина Крылова
Скоро приближается женский праздник, и я хочу предложить сделать заколку своими руками за 1 час. Для этого мне потребуется бархат, х/б ткань, ленты 0.6 мм, нитки ножницы, игла, пластиковая основа и ватные диски. Сразу хочу сказать, что этот мастер-класс для тех, кто немного умеет вышивать. Кто не ...
Мастер-класс по декорированию винтажного елочного шара «Зимняя Сказка» в смешанной технике
Мастер-класс по декорированию винтажного елочного шара «Зимняя Сказка» в смешанной технике – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по декорированию винтажного елочного шара «Зимняя Сказка» в смешанной технике

Мастер-класс по декорированию винтажного елочного шара «Зимняя Сказка» в смешанной технике
"Сказочный Мир" Натальи Лосевой
Кем бы мы ни работали, как бы не любили современные технологии, но в Новый год мы всегда ждем чуда, нам хочется опять стать детьми и попасть в сказку. Хочется прикоснуться к «золотому» 19 веку, так хорошо знакомому нам по Золушке, Щелкунчику, старым открыткам и рассказам бабушки о том, как она, ...
Шьем рождественские валенки для миниатюр
Шьем рождественские валенки для миниатюр – статья о рукоделии и творчестве

Шьем рождественские валенки для миниатюр

Шьем рождественские валенки для миниатюр
Doll / куклы Ненюковой Юлии
     Рождественские валенки для миниатюр.   Материалы:    1. Ткань (флис или велюр).    2. Сетка.    3. Нитки, иголка, ножницы, кисть.    4. Прозрачный лак или клей ПВА.    5. «Момент» гель.    6. Лента зелёная.    7. Бисер красный.   Снимаем мерки. Обводим ступню. Строим  выкройку. ...