• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом Шерстяная нить

Найдено 16 публикаций с этим материалом

Новые
Создаем светильник-корону своими руками
Создаем светильник-корону своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Создаем светильник-корону своими руками

Создаем светильник-корону своими руками
Driftwood Beach
Фактура поверхностей сложенных из отдельно взятых веток, выброшенных морем, обладает не меньшими выразительными возможностями, чем фактура уникальных в своём роде крупных кусков морского дерева. Каждая отдельная ветка может выражать направление линии общей фактуры поверхности. При этом, если в ...
Вяжем спицами розу для декора
Вяжем спицами розу для декора – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем спицами розу для декора

Вяжем спицами розу для декора
Ивушкино вязание
Вчера реализовала идею связать жилет из прямоугольника. Вязала спицами гладью. Закрыла последнюю петельку, отпарила изделие и...Чего-то не хватает. Какого-то украшения, но не кричащего, а в тон, придающего элегантность. Ну, конечно — роза. Хочу представить простой вариант декора вязанных изделий ...
Создаем славянскую насыпную куклу «Богач»
Создаем славянскую насыпную куклу «Богач» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем славянскую насыпную куклу «Богач»

Создаем славянскую насыпную куклу «Богач»
Irina
Порядок работы. 1. Из небеленого льна надо выкроить квадрат 12*12 см. Сложите, прошейте с двух сторон, оставьте отверстие для набивки. 2. Выверните мешочек на лицевую сторону, набейте его зерном. 3. Из белого льна выкроите квадрат 10*10 см. Наложите лоскут на верхнюю часть мешочка, туго перевяжите ...
Круговое вязание спицами для начинающих: сарафан «Миссони». Часть 4
Круговое вязание спицами для начинающих: сарафан «Миссони». Часть 4 – статья о рукоделии и творчестве

Круговое вязание спицами для начинающих: сарафан «Миссони». Часть 4

Круговое вязание спицами для начинающих: сарафан «Миссони». Часть 4
Ателье Добрынинская Мануфактура
Мастер-класс сарафан «Миссони» спицами. Это завершающая 4 часть всего процесса. Вязание для начинающих: в этой части мастер-класса вяжем спицами верхнюю часть сарафана, формируем лиф с помощью рассеянных вытачек (подробное пояснение со схемой и формулой) и заканчиваем работу. Пряжа: Alpina, серия ...
Мастер-класс по созданию ловца снов с бубенчиками
Мастер-класс по созданию ловца снов с бубенчиками – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по созданию ловца снов с бубенчиками

Мастер-класс по созданию ловца снов с бубенчиками
Светлана
Многие видели ловцы снов. С пёрышками. Из ивовых и бамбуковых колец. С натуральными камнями и бусинами. Ловцы самых разных форм, размеров и цветов. При желании и некотором количестве свободного времени изготовить можно любой из них — главное понять принцип. А этот принцип очень прост и доступен для ...
Лепим миниатюрного медвежонка с подвижными лапками: видеоурок по работе с полимерной глиной
Лепим миниатюрного медвежонка с подвижными лапками: видеоурок по работе с полимерной глиной – статья о рукоделии и творчестве

Лепим миниатюрного медвежонка с подвижными лапками: видеоурок по работе с полимерной глиной

Лепим миниатюрного медвежонка с подвижными лапками: видеоурок по работе с полимерной глиной
Брынцева Татьяна ((Этно-украшения))
Давно я не делилась новенькими мастер-классами, а их накопилось не так уж и мало. Исправляюсь :) В этом видеоуроке я буду делать миниатюрного медвежонка из полимерной глины с использованием шерстяной нити. Лапки медведя будут двигаться, как у настоящей игрушки. Если вы занимаетесь созданием ...
Как связать симпатичного зайчика
Как связать симпатичного зайчика – статья о рукоделии и творчестве

Как связать симпатичного зайчика

Как связать симпатичного зайчика
Татьяна, ручное вязание
Однажды увидев такого зайку, очень захотелось сделать его.  Желание удвоилось, когда моя замечательная заказчица Надежда попросила связать ей этого милашку.  Мастерить игрушку-сувенир было интересно, любопытно и увлекательно, тем более, что это был первый опыт в подобном миниатюрном жанре. Насколько ...
Делаем игрушку на карандаш «Совёнок» из полимерной глины и шерстяной нити
Делаем игрушку  на карандаш «Совёнок» из полимерной глины и шерстяной нити – статья о рукоделии и творчестве

Делаем игрушку на карандаш «Совёнок» из полимерной глины и шерстяной нити

Делаем игрушку на карандаш «Совёнок» из полимерной глины и шерстяной нити
Дмитрий_Easy Clay
Сегодня будет эксперимент с сочетанием полимерной глины и шерстяной нити. Основа будет из полимерной глины, а нитью я попытался смоделировать пух и перья (исключая крылья-они из глины). А делать мы будем совёнка. Прототипом послужила Серая Неясыть (птенцы), но задача целиком и полностью ...
Создание рождественского венка из пряжи
Создание рождественского венка из пряжи – статья о рукоделии и творчестве

Создание рождественского венка из пряжи

Создание рождественского венка из пряжи
BIJUF_SHOP
Предлагаю простой и очень быстрый способ «реанимировать» старую новогоднюю игрушку. Для работы нам понадобится: - плотный картон 15 х15 см; - шерстяная нить «Букле» (у меня это остатки после вязания); - елочная игрушка (у меня пластмассовая китайская игрушка диаметром 5 мм); - узкая атласная лента ...
Изготовление народной куклы-оберега "На здоровье" из льняной веревки
Изготовление народной куклы-оберега "На здоровье" из льняной веревки – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление народной куклы-оберега "На здоровье" из льняной веревки

Изготовление народной куклы-оберега "На здоровье" из льняной веревки
Лена Минякина
Представляю вашему вниманию свой первый мастер-класс. Он будет посвящен русской обережной кукле — "На Здоровье". Кукла "На Здоровье" изготовляется исключительно из льняных ниток. Издревле считается, что лен имеет свойство перетягивать и впитывать в себя негативную энергию, в том ...
Как спасти «дырявый» палантин, или Превращаем дефект в эффект
Как спасти «дырявый» палантин, или Превращаем дефект в эффект – статья о рукоделии и творчестве

Как спасти «дырявый» палантин, или Превращаем дефект в эффект

Как спасти «дырявый» палантин, или Превращаем дефект в эффект
Ирина Килочек - Шелк и Шерсть
Мне кажется, полноценным мастер-классом это назвать нельзя, скорее — отчет о рождении идеи, которая может помочь при неожиданностях в нуно-войлоке! Хочется поделиться! Рассказываю.. Родился палантин, утюжу горяченьким утюжком, как всегда.. и О, ужас! кусочки роскошного вваляного шифона просто ...