• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шерсть мериносовая

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Новые
Валяем новогоднюю шишку
Валяем новогоднюю шишку – статья о рукоделии и творчестве

Валяем новогоднюю шишку

Валяем новогоднюю шишку
Ixia-garden Войлок Ксении Кислинской
Новый год не за горами. А рукодельники народ осмотрительный. Готовимся к праздникам заранее. Предлагаю Вам сегодня за час свалять новогоднюю шишку в технике мокрое валяние. Готовую шишку можно использовать как пуговицу, составить из шишек интерьерную флористическую композицию, новогодний или ...
Процесс создания валяного палантина Тюльпаны в технике мокрого валяния
Процесс создания валяного палантина Тюльпаны в технике мокрого валяния – статья о рукоделии и творчестве

Процесс создания валяного палантина Тюльпаны в технике мокрого валяния

Процесс создания валяного палантина Тюльпаны в технике мокрого валяния
Андрей
Палантин валяный — Тюльпаны. Своими руками по технологии мокрого валяния из мериносовой шерсти. Расцветка может быть любой по желанию. Для изготовления понадобится: шерсть мериносовая вискоза шелк вода мыло перчатки виброшлифовальная машинка (не обязательно) длинный стол или место на полу (если на ...
Валяем варежки. Сказ о том, как давнишнее описание нашлось
Валяем варежки. Сказ о том, как давнишнее описание нашлось – статья о рукоделии и творчестве

Валяем варежки. Сказ о том, как давнишнее описание нашлось

Валяем варежки. Сказ о том, как давнишнее описание нашлось
Ольга Сафонова (byOlgaSafonova)
Благодарю, что заинтересовались моим мастер-классом!Собственно говоря, обнаружила в своих закромах мастер-класс по варежкам «Романтичная натура». Мастер-класс давнишний. Но, поменялось не многое. Сначала я хотела полностью переписать его с учетом уже имеющихся знаний, но теперь решила оставить в ...
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу – статья о рукоделии и творчестве

Валяем снежную розу

Валяем снежную розу
Марина Власенко
Сегодня хочу поделится тем, как я делаю розочку на своих жакетах и пальто. Поняв принцип работы, вы сможете сделать практически любой сложности рисунок и не бояться потерять его среди слоев шерсти.  Для работы понадобятся: отрез ткани в качестве основы, я взяла маргиланский газ (80 на 100 см), ...
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 2
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 2

Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 2
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Начало мастер-класса здесь>>  4-й этап: крашениеИтак, вдоволь налюбовавшись на почти готовую безрукавку, которая в дальнейшем станет частью свитера, приступаем к крашению. Моя цель — покрасить шерсть так, чтобы вязаная и валяная часть смотрелись вместе очень гармонично, как бы ...
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 1
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 1

Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 1
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Это мой «юбилейный», десятый мастер-класс на Ярмарке Мастеров. Он будет интересен тем, кто уже достаточно уверенно чувствует себя в валянии. Я покажу, как появился на свет очень красивый комбинированный валяно-вязаный свитер. Все, написанное ниже, ни в коем случае не является догмой. Я просто ...
Валяем осеннюю хризантему
Валяем осеннюю хризантему – статья о рукоделии и творчестве

Валяем осеннюю хризантему

Валяем осеннюю хризантему
Ручной войлок, ТанКа
Еще одна идея в копилку цветов на основе круга в технике мокрого валяния. Небольшой яркий осенний цветок сделан по очень простой выкройке — одной деталью, кругом с последующей нарезкой по некоторой схеме. Максимально упрощенная и оптимизированная технология, но включающая в себя все основные этапы ...
Валяем повязку с кулиской на голову
Валяем повязку с кулиской на голову – статья о рукоделии и творчестве

Валяем повязку с кулиской на голову

Валяем повязку с кулиской на голову
Валентина Константинова
«Опять эта шапка лезет в глаза!» — внучка рассерженно срывает шапку с головы. Согласна, в шапке жарковато, но что же делать, ведь ночью ухо болело. Хотя я знаю, что нам нужно: теплая повязка для головы, закрывающая ушки. Ушегрейка нам нужна! И мы с Ясей, моей внучкой, сваляли такую повязку. У меня ...
Нюансы раскладки шерсти и валяния основы сумки
Нюансы раскладки шерсти и валяния основы сумки – статья о рукоделии и творчестве

Нюансы раскладки шерсти и валяния основы сумки

Нюансы раскладки шерсти и валяния основы сумки
Лада Ладная
В этом мастер-классе я хочу поделиться нюансами раскладки  шерсти и  валяния основы сумки(без ручек, самый простой вариант) в технике мокрого валяния. Мастер-класс рассчитан на мастериц, которые уже имели опыт в мокром валянии.Так как фото я делаю редко, мои подсказки будут в основном в печатном ...
Делаем почти настоящие тюльпаны из войлока
Делаем почти настоящие тюльпаны из войлока – статья о рукоделии и творчестве

Делаем почти настоящие тюльпаны из войлока

Делаем почти настоящие тюльпаны из войлока
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
На улице почти весна, пробуждается природа, пробуждаются от зимней спячки наши чувства. Хочется украсить себя чем-то необыкновенно-весенним. Предлагаю свалять из войлока тюльпаны, совсем, как настоящие. Я уже несколько лет ношу весной шарф с тюльпанами, и несколько раз совершенно незнакомые люди ...
Мастер-класс: валяем жилет с капюшоном
Мастер-класс: валяем жилет с капюшоном – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: валяем жилет с капюшоном

Мастер-класс: валяем жилет с капюшоном
Воронье Гнездышко
Яркие краски покидают нас до следующей весны; дожди и ветра стремительно уносят вдаль последние листочки... В одежде преобладает сдержанный стиль, но и используя множество оттенков серого, можно создавать нескучные вещи. Наш сегодняшний мастер-класс посвящен еще одному способу соединения капюшона ( ...
Мастер-класс: как свалять осеннюю юбку с кленовыми листьями
Мастер-класс: как свалять осеннюю юбку с кленовыми листьями – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: как свалять осеннюю юбку с кленовыми листьями

Мастер-класс: как свалять осеннюю юбку с кленовыми листьями
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Осенью самое время свалять себе юбку с желтыми кленовыми листьями. Хочу показать, как я это делаю. Все, что написано дальше это вовсе не догма, а скорее из серии «а я делаю так». Материалы: 200 г мериносовой шерсти толщиной 18 мк, 3 метра маргиланского разреженого газа на подкладку, волокна вискозы ...