• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом кружево хлопок

Найдено 135 публикаций с этим материалом

Новые
Изготавливаем кошку-куклу на каркасе
Изготавливаем кошку-куклу на каркасе – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем кошку-куклу на каркасе

Изготавливаем кошку-куклу на каркасе
Алена
Кошка-кукла, интерьерная игрушка, выполнена в технике сухого валяния. Фигурка сделана на каркасе из медной проволоки. Платье сшито из шелковой ткани с кружевом, сапожки и сумка из натуральной кожи.Рост 40 см. Для работы необходимо: Натуральная овечья шерсть;иглы № 36, № 38 — для ...
Мастерим летний браслет с вышивкой
Мастерим летний браслет с вышивкой – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим летний браслет с вышивкой

Мастерим летний браслет с вышивкой
Приятные мелочи.
Представляю вашему вниманию мастер-клас по созданию браслета из ткани с вышивкой. Вышивка может использоваться любая: крестиком, гладью или даже бисером, я покажу только, как собирается сам браслет. Для работы нам необходимо: ткань(хлопок,лен); пяльцы; клеевая паутинка; нитки мулине и в тон ткани; ...
Как сшить платье для Блайз. Часть 1
Как сшить платье для Блайз. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить платье для Блайз. Часть 1

Как сшить платье для Блайз. Часть 1
Кукольная мастерская Blueberry
Представляю вам первую часть мастер-класса по пошиву базового платья для кукол Блайз. Это будет платье с коротким рукавом с умеренно пышной юбкой.  Нам необходимо: 1. Хлопковая ткань с мелким рисунком (2 цвета, основная и ткань-компаньон). 2. Клеевая паутинка (для обработки края). 3. Фатин. ...
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Лавка шальной старьёвщицы.
Хочу предложить вам сшить вместе со мной декоративную подушку в лоскутной технике из старых тканей и обрезков кружева. Если у вас есть обрезки чего-то ещё — их тоже можно применить :) У меня все тряпочки сатиновые, а все кружева хлопковые. Итак. Нам понадобится 9 квадратов 15х15 см. 1 квадрат ...
Мастерим новогодний конверт в стиле крафт
Мастерим новогодний конверт в стиле крафт – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим новогодний конверт в стиле крафт

Мастерим новогодний конверт в стиле крафт
Наташа Kaprizi
Упаковка и оформление новогодних подарков — актуальная тема в конце декабря. Замечательно, если подарочный конверт или поздравительная открытка состовляют с новогодним подарком комплект. Это сделать совсем несложно: надо лишь подобрать материалы, близкие по цвету, фактуре и стилю. Пример интерьерных ...
Создаем оригинальную коробку для рождественского подарка
Создаем оригинальную коробку для рождественского подарка – статья о рукоделии и творчестве

Создаем оригинальную коробку для рождественского подарка

Создаем оригинальную коробку для рождественского подарка
Куклокафе
Для изготовления подарочной коробки нам потребуется: Очень плотный картон для боковых стенок; гофрокартон для основания коробки; декоративная бумага; небольшой лоскут ткани в клетку; ленточки, тесьма, кружево; искусственные морозные ягоды, маленькие елочные шары; клей момент; клей пистолет и ...
Шьем из льна елочное украшение «Рождественская звезда»
Шьем из льна елочное украшение «Рождественская звезда» – статья о рукоделии и творчестве

Шьем из льна елочное украшение «Рождественская звезда»

Шьем из льна елочное украшение «Рождественская звезда»
"Дуняша" творческая мастерская
Хоть и с опозданием, но и я решила принять участие в конкурсе, а заодно и дополнить комплект елочных украшений недостающими рождественскими звездами, одним словом, убить разом двух зайцев. В комплекте уже практически все было готово, и шкатулка для хранения расписана и изготовлены елочные игрушки, ...
Видеоурок: новогодний подсвечник в эко-стиле
Видеоурок: новогодний подсвечник в эко-стиле – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: новогодний подсвечник в эко-стиле

Видеоурок: новогодний подсвечник в эко-стиле
Мастерская Подарок Каждому
Сегодня я хочу показать, как сделать новогодний подсвечник своими руками и вам не обязательно быть профессиональным дизайнером, все делается легко и просто:) Такой подсвечник станет прекрасным украшением на праздничном столе, подарит атмосферу уюта и комфорта. А вообще, создание новогоднего декора — ...
Мастерим елочную игрушку из баночной крышки
Мастерим елочную игрушку из баночной крышки – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим елочную игрушку из баночной крышки

Мастерим елочную игрушку из баночной крышки
Мастерская Подарок Каждому
Новый год — любимый праздник почти для каждого человека с самого детства.Новый год и Рождество-это самые уютные праздники. И чтобы создать поистине праздничную атмосферу большое внимание уделяют убранству елочки. Согласитесь елочные игрушки сделанные своими руками уникальны и неповторимы,они всегда ...
Мастерим кукольный стульчик
Мастерим кукольный стульчик – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим кукольный стульчик

Мастерим кукольный стульчик
Куклы и игрушки
Сегодня я решила показать, как я делала стульчик для своей куколки. Не знаю, можно ли назвать это мастер-классом, но, возможно сама идея кому-нибудь понравится и пригодится. Конечно, всё можно купить. Но для меня гораздо интереснее сделать все своими руками. Мне нужен был стульчик для куколки, я ...
Мастерим маленький зонтик для куклы
Мастерим маленький зонтик для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим маленький зонтик для куклы

Мастерим маленький зонтик для куклы
Куклы Алены Махаловой
Сегодня мы будем делать очаровательный маленький зонтик для куколки. Для этого нам потребуется: Немного терпения и желания :); Ткань (у меня плотный лен) (9*9 см); Кусочек хлопчатобумажного кружева длиной 35 см, шириной — 2,5 см; Флористическая проволока — 12 см; Флористическая лента; Зубочистки — ...
Мастерим подарочную коробку своими руками
Мастерим подарочную коробку своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим подарочную коробку своими руками

Мастерим подарочную коробку своими руками
Марина Владимирова
Решила сегодня вам предложить сделать подарочную коробку. Очень легкий способ сделать оригинальную упаковку для чего угодно. Нам понадобятся: 1. Гофрированный картон или любой другой. 2. Ножницы. 3. Акриловая краска белая и розовая 4. Ножницы. 5. Кисть. 6. Кружево 7. Пряжа. 8. Крючок У нас будут две ...