• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом натуральный шёлк

Найдена 61 публикация с этим материалом

Новые
Как пользоваться макси-маской
Как пользоваться макси-маской – статья о рукоделии и творчестве

Как пользоваться макси-маской

Как пользоваться макси-маской
8 HORAS OF SILK
Полноценный отдых и восстановление сил происходит только в ночное время. В силу этого от комфорта и удобства сна зависит активность человека в течение следующего дня. Даже с полностью закрытыми глазами, веки будут реагировать на любое освещение. Это ведет к тому, что нервная система человека не ...
Шьем шёлковую кукольную сумочку
Шьем шёлковую кукольную сумочку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем шёлковую кукольную сумочку

Шьем шёлковую кукольную сумочку
Мария Мельникова
Для создания вот такой сумочки для куклы понадобятся:1. натуральный шёлк,2. канитель жесткая диаметром 1мм светло-золотистая,3. металлизированная нить Гамма М-04,4. японский ювелирный бисер TOHO 15/0 трех цветов: темно-синие, бордовые, розовые,5. чешский бисер Preciosa 10/0 молочного цвета,6. ...
Создаем брошь «Хризантема» из бархата
Создаем брошь «Хризантема» из бархата – статья о рукоделии и творчестве

Создаем брошь «Хризантема» из бархата

Создаем брошь «Хризантема» из бархата
Шелковая флористика Казахстан
В режиме самоизоляции и карантина не время унывать! Давайте творить, радовать себя и окружающих! Всем мастерицам хочу добавить от себя толику вдохновения, подарив свой авторский мастер-класс по созданию сложной хризантемы из бархата и шелка. Это базовый мастер-класс, который можно изменять и ...
Создаем валяный палантин с пейзажем
Создаем валяный палантин с пейзажем – статья о рукоделии и творчестве

Создаем валяный палантин с пейзажем

Создаем валяный палантин с пейзажем
Алла
Предлагаю свои наработки тем, кто, не обладая художественными способностями, все же хочет включить в свои работы не только абстрактные рисунки.  Сначала нужно найти подходящий сюжет. Мне нравится использовать акварельные пейзажи, или рисунки, выполненные «густыми» мазками, т.к. их проще ...
Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века
Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века

Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века
шелковые радости silk joy Батик
Приглашаю окунуться в удивительный мир батика! Роспись по шелку, занятие дарящее море позитивных эмоций и радости. Поэтому предлагаю провести время с удовольствием и расписать платочек в благородной серебряно-дымчатой гамме. Нам потребуется:  вдохновение, немного терпения и вскоре, вы ...
Экспериментируем с экопринтом. Часть 2
Экспериментируем с экопринтом. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Экспериментируем с экопринтом. Часть 2

Экспериментируем с экопринтом. Часть 2
Войлок плюс (Marina)
Эксперименты с экопринтом (продолжение) Созрело продолжение темы. Те шарфики, которые получились в результате первого эксперимента, попросили добавки. Я не смогла им отказать. В принципе, весь процесс будем повторять, поэтому более подробно остановлюсь на новеньком. Замачиваем шарфы в алюмокалиевых ...
Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик
Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик – статья о рукоделии и творчестве

Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик

Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик
Батик Елены Кобяковой #elenkospb
Холодный батик, платок «Уральская рябинка». Материалы. Крепдешин (95х95 см), рама, кнопки, краски для шелка под запарку, шаблон (рисунок по размеру платка), стеклянная трубочка, резерв для батика (состав: парафин, бензин), палитра, кисти, бензин очищенный для разбавления резерва. Нитки и тонкая игла ...
Валяем зимний шарфик «Ирландия»
Валяем зимний шарфик «Ирландия» – статья о рукоделии и творчестве

Валяем зимний шарфик «Ирландия»

Валяем зимний шарфик «Ирландия»
Валентина Константинова
Из далекого Владивостока меня попросили свалять шарф к шапочке и прислали  фотографию шапочки цвета неяркой бирюзы. Я рада: люблю шарфики, а этот — первый в этом сезоне, и Елена — приятный человек, в прошлом году общались. А узнав про зимний конкурс мастер-классов, решила сфотографировать процесс. ...
Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик
Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик – статья о рукоделии и творчестве

Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик

Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик
Ольга Пастухова - Авторский Батик.
Хочу поделиться с вами историей  создания шёлкового шарфа «Славянка» в технике горячий батик. Я очень часто в своём творчестве обращаюсь к нашим родным истокам, традициям, и этот шарф не стал исключением. На его создание меня вдохновили любимые полевые цветы, величественные и трогательные в своей ...
Создаём невероятный палантин «Окрыление» с использованием техник холодного и горячего батика. Символизм
Создаём невероятный палантин «Окрыление» с использованием техник холодного и горячего батика. Символизм – статья о рукоделии и творчестве

Создаём невероятный палантин «Окрыление» с использованием техник холодного и горячего батика. Символизм

Создаём невероятный палантин «Окрыление» с использованием техник холодного и горячего батика. Символизм
ИГНАТОВА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА БАТИК
Прогладь, если крылья помнут,Пришей, если вдруг оторвут,А если преграды стеной —Крылья расправь за спиной!Поделюсь с вами опытом росписи ткани и созданием авторской неповторимой работы. От эскиза шаблона до использования скифских рисунков. Мастер-класс очень подробный, надеюсь, что у вас не ...
Нарядный большой воротник из шелка и капельки шерсти
Нарядный большой воротник из шелка и капельки шерсти – статья о рукоделии и творчестве

Нарядный большой воротник из шелка и капельки шерсти

Нарядный большой воротник из шелка и капельки шерсти
Виктория "Студия войлока МаЖоРиК"
            Так неудержимо бежит время! Вот уже как снежный ком приближается череда новогодних праздников, вокруг начинается кутерьма и веселая суета. Готовя подарки родным и близким, как бы о себе, любимых, не вспомнить в самый последний момент! А ведь так хочется быть красивыми и нарядными ! ...
Платок «Рождественский» в технике горячего батика
Платок «Рождественский» в технике горячего батика – статья о рукоделии и творчестве

Платок «Рождественский» в технике горячего батика

Платок «Рождественский» в технике горячего батика
Татьяна Колесникова
  Для меня Новый год и Рождество связаны одним, общим праздничным настроением, ожиданием чуда, предвкушением волшебства. Причем Рождество праздник главный, а Новый год — преддверие и разминка. Предлагаю сейчас в качестве разминки перед чередой удивительных праздников сделать вместе со мной простой ...