• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом Шёлк 100%

Найдено 35 публикаций с этим материалом

Новые
Валяный летний берет метод аппликации
Валяный летний берет метод аппликации – статья о рукоделии и творчестве

Валяный летний берет метод аппликации

Валяный летний берет метод аппликации
Бильдина Ирина
Скоро лето  и хочется одеть что-то летнее ,легкое и невесомое. Хочу поделиться мастер-классом по валянию летнего берета. Для этого нам понадобится: Шерсть 18 микрон примерно 15г.; вискоза любая 10-15 грамм разных цветов, можно одного; маргеланский разреженный шелк. Я ...
Делаем обычный палантин эффектным! Часть 2, валяние
Делаем обычный палантин эффектным! Часть 2, валяние – статья о рукоделии и творчестве

Делаем обычный палантин эффектным! Часть 2, валяние

Делаем обычный палантин эффектным! Часть 2, валяние
Fashion.shkola. Москва.
Это продолжение мастер-класса, начало смотрите в части №1. Если у вас вдруг по какой-то причине не привалялся кружочек, то в этом случае приваливаем войлок с помощью иголочки для сухого валяния — это очень хороший метод устранения небольших неприятностей...  Далее мы выполаскиваем наш палантин, ...
Рисуем по ткани в технике холодный батик с доработкой контурами
Рисуем по ткани в технике холодный батик с доработкой контурами – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем по ткани в технике холодный батик с доработкой контурами

Рисуем по ткани в технике холодный батик с доработкой контурами
Елена Цирик
Для создания данной работы нам понадобятся: Шёлк 100% для росписи. Подрамник для батика деревянный 40 см х 50 см. Акриловые краски для росписи ткани «Батик», Decola. Краски для росписи по тонкому хлопку и всем видам шёлка Marabu Silk. Контуры-резервы по хлопку и шёлку MarabuConttours & ...
Валяем снуд «Ромашковое небо». Видео мастер-класс
Валяем снуд «Ромашковое небо». Видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Валяем снуд «Ромашковое небо». Видео мастер-класс

Валяем снуд «Ромашковое небо». Видео мастер-класс
Daria Yakovleva(ART & FASHION)
Сегодня я представляю мастер-класс по валянию снуда «Ромашковое небо». Два года назад, когда я только открыла для себя мокрое валяние, моей первой самостоятельной работой был палантин и сюжетом для него послужили ромашки. Он получился достаточно ярким и эффектным, многие его вспоминают до сих пор. ...
Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика
Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика – статья о рукоделии и творчестве

Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика

Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе по горячему батику используется необычный способ росписи шелкового платка при помощи горячего воска. Для данного мастер-класса по росписи платка вам понадобиться: шелковый платок; краски для шелка; кисть для красок; воск; воскоплав; кисть для воск; нитка или веревка; ...
Как сшить красивейшую зимнюю юбку. Часть 3
Как сшить красивейшую зимнюю  юбку. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить красивейшую зимнюю юбку. Часть 3

Как сшить красивейшую зимнюю юбку. Часть 3
Лада Христенко, Quiltlada
Вышел видео мастер-класс «Как сшить красивейшую зимнюю юбку»  с ответами на ваши вопросы.   Часть 1 здесь>> Часть 2 здесь>> Ответы на  тактические и стратегические вопросы по предыдущим лоскутным эфирам в видео. 1) Тактические:  Вопрос: Ширина полосочек 2,5-6 см это уже ...
Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок
Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок

Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе по свободной роспись шелка, показано как легко можно расписать шарф не имея особых навыков. Вся роспись осуществляется простой поливкой краски на ткань закрепленную на раме. В итоге получаются нежные разводы и яркий красочный графичный рисунок. Для данного мастер-класса ...
Создаем «Гранатовые фантазии»: платок в технике холодного батика
Создаем «Гранатовые фантазии»: платок в технике холодного батика – статья о рукоделии и творчестве

Создаем «Гранатовые фантазии»: платок в технике холодного батика

Создаем «Гранатовые фантазии»: платок в технике холодного батика
ИГНАТОВА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА БАТИК
Посланцы из вечного летаДоверчиво жмутся к руке...А зерна такого же цвета,Как кровь на терновом венке. Автор стихов  Зазимко Юлия Хочется поделиться процессом увлекательным и приятным. Росписью шёлкового платочка в технике холодного батика. Материалы: 1. Подрамник деревянный (можно использовать ...
Рисуем лаванду: свободная роспись по шелку
Рисуем лаванду: свободная роспись по шелку – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем лаванду: свободная роспись по шелку

Рисуем лаванду: свободная роспись по шелку
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе подробно рассказывается как готовить грунт для шелка. Как наносить грунт на ткань. Показывается основы росписи по мокрому и акварельная роспись на шелке. 
Создаем текстильный браслет с вышивкой по мотиву хохломской росписи
Создаем текстильный браслет с вышивкой по мотиву хохломской росписи – статья о рукоделии и творчестве

Создаем текстильный браслет с вышивкой по мотиву хохломской росписи

Создаем текстильный браслет с вышивкой по мотиву хохломской росписи
Уральские сказы Украшения (Юлия)
В этом мастер-классе я хочу поделиться с вами процессом создания текстильного браслета с вышивкой по мотиву хохломской росписи. Этой мой первый мастер-класс, и поэтому очень волнительно для меня, так что если на каком то этапе вдруг я что-то пропущу или вам будет непонятно, обещаю все рассказать и ...
Анри Матисс, «Красные рыбки». Копия на ткани
Анри Матисс, «Красные рыбки». Копия на ткани – статья о рукоделии и творчестве

Анри Матисс, «Красные рыбки». Копия на ткани

Анри Матисс, «Красные рыбки». Копия на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Начну этот рассказ с видео-презентации, где вы увидите общее впечатление от работы. Надо сказать, что я многому научилась, работая над ней. Во-первых — окунулась в творчество этого великого художника, слушала лекции о его творчестве, а это всегда на пользу! Во-вторых... там еще и в-третьих, и так ...
Расписываем шелковый платок в технике узелкового батика Шибори
Расписываем шелковый платок в технике узелкового батика Шибори – статья о рукоделии и творчестве

Расписываем шелковый платок в технике узелкового батика Шибори

Расписываем шелковый платок в технике узелкового батика Шибори
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе показано как легко можно покрасить ткань при помощи подручных средств и 2 красителей для шелка. Инструмента и материалы: натуральный шелк 180 см на 45 см; нитки и иголка для маленьких узелков; нитки потолще для стягивания складок; ножницы; карандаш или исчезающий маркер; ...