• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шёлк натуральный

Найдено 130 публикаций с этим материалом

Новые
Валяный летний берет метод аппликации
Валяный летний берет метод аппликации – статья о рукоделии и творчестве

Валяный летний берет метод аппликации

Валяный летний берет метод аппликации
Бильдина Ирина
Скоро лето  и хочется одеть что-то летнее ,легкое и невесомое. Хочу поделиться мастер-классом по валянию летнего берета. Для этого нам понадобится: Шерсть 18 микрон примерно 15г.; вискоза любая 10-15 грамм разных цветов, можно одного; маргеланский разреженный шелк. Я ...
Валяем палантин с фактурной поверхностью
Валяем палантин с фактурной поверхностью – статья о рукоделии и творчестве

Валяем палантин с фактурной поверхностью

Валяем палантин с фактурной поверхностью
FELTTOWN
Вдохновляют ли вас художественные произведения? Меня — да! Особенно когда настроение от прочитанного совпадает с настроением, которое приносит неустойчивая погода марта). Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде». Грустный роман, очень очень французский... и погода. В мартовской погоде есть ...
Роспись платка в технике каменное шибори
Роспись платка в технике каменное шибори – статья о рукоделии и творчестве

Роспись платка в технике каменное шибори

Роспись платка в технике каменное шибори
Надежда Осадченко
Расписываем шелковый платок самым простым способом окраски ткани — каменным шибори. Шибори — японский складной батик, для его использования не нужно уметь рисовать, а результат всегда великолепен. В данном мастер-классе показана самая простая из техник узелкового батика — каменное шибори. Окрасить ...
Красим шелк, шелковые квадраты и шерсть для валяни
Красим шелк, шелковые квадраты и шерсть для валяни – статья о рукоделии и творчестве

Красим шелк, шелковые квадраты и шерсть для валяни

Красим шелк, шелковые квадраты и шерсть для валяни
Ольга Терешина
Подобрать волокна и шелк для декора войлока не всегда получается, поэтому мы можем покрасить их сами в тот конкретный цвет который нам необходим для данного проекта. Сегодня мы будем красить шелковые квадраты, шелк и кудри овечки в бирюзово-синие цвета. Для работы нам потребуется: Краситель ...
Рисуем зимний ночной пейзаж на шелке в горячем батике
Рисуем зимний ночной пейзаж на шелке в горячем батике – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем зимний ночной пейзаж на шелке в горячем батике

Рисуем зимний ночной пейзаж на шелке в горячем батике
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе я покажу как без предварительного эскиза на ткани, можно нарисовать зимний ночной пейзаж в технике горячего батика. Для создания более фактурного неба буду использовать соленой эффект. Инструменты и материалы:  Натуральный атласный шелк; рама для натяжки шелка; кнопки; воск; ...
Как работать со сложной тканью?
Как работать со сложной тканью? – статья о рукоделии и творчестве

Как работать со сложной тканью?

Как работать со сложной тканью?
Любовь Комиссарова
Бывало у вас такое, что вам приносят ткань, а вы смотрите на неё, и понимаете, как непросто работать с таким материалом?! Шелк, бархат на шелковой основе, ткань с пайетками, кружевная ткань с тончайшей фоновой сеточкой, ткань с люрексом - это все ткани, представляющие определенные проблемы при ...
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом – статья о рукоделии и творчестве

Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом

Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Durygina Elena
Сегодня у меня для вас новый эксперимент по окрашиванию натуральных материалов растениями. Я использовала вьющееся растение девичий виноград, а также его черные ягоды. Собирала в начале октября по хорошей погоде. Листья покраснели, ягодки поспели. Результат мне так понравился, что решила припасти на ...
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу – статья о рукоделии и творчестве

Валяем снежную розу

Валяем снежную розу
Марина Власенко
Сегодня хочу поделится тем, как я делаю розочку на своих жакетах и пальто. Поняв принцип работы, вы сможете сделать практически любой сложности рисунок и не бояться потерять его среди слоев шерсти.  Для работы понадобятся: отрез ткани в качестве основы, я взяла маргиланский газ (80 на 100 см), ...
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок

Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Надежда Осадченко
Инструменты и материалы: Шелковый шарф или отрез шелковой ткани; веревка; нитка; ножницы; кисть; краски по шелку или краски для батика.    
Делаем пасхальный венок своими руками
Делаем пасхальный венок своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Делаем пасхальный венок своими руками

Делаем пасхальный венок своими руками
Нина
Пасхальный венок станет оригинальным украшением вашего дома к великому и светловому празднику, а также оригинальным подарком для близких людей. Округлая форма венка является символом вечности, солнца, дающего жизнь всему живому на земле. В пасхальный ветках обязательно должны присутствовать атрибуты ...
Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика
Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика – статья о рукоделии и творчестве

Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика

Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе по горячему батику используется необычный способ росписи шелкового платка при помощи горячего воска. Для данного мастер-класса по росписи платка вам понадобиться: шелковый платок; краски для шелка; кисть для красок; воск; воскоплав; кисть для воск; нитка или веревка; ...
Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок
Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок

Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе по свободной роспись шелка, показано как легко можно расписать шарф не имея особых навыков. Вся роспись осуществляется простой поливкой краски на ткань закрепленную на раме. В итоге получаются нежные разводы и яркий красочный графичный рисунок. Для данного мастер-класса ...