Все наши перьевые ручки адаптированы к двойной системе заправки, то есть их можно заправлять с помощью как картриджей так и конвертера.
Картридж - одноразовая ампула с чернилами. Когда чернила в картридже заканчиваются, его выбрасывают в переработку пластиковых отходов и вставляют новый картридж.
Конвертер - устройство для заправки чернил из чернильницы или флакона с чернилами. Это своего рода резервуар с поршнем внутри, с помощью которого чернила набираются внутрь. Когда чернила в нем заканчиваются, его не выбрасывают, а снова наполняют чернилами из чернильницы.
Полезный совет. Если вы решили взять свою любимую перьевую ручку с собой в путешествие, чтобы избежать протекания чернил при авиаперелете, необходимо, чтобы ручка была заправлена полностью или не заправлена совсем.
Ко всем нашим перьевым ручкам мы кладем упаковку из шести картриджей в дополнение к установленному внутри ручки конвертеру. Таким образом вы можете пользоваться любой удобной вам системой заправок.