Сбылась мечта! Лично познакомилась с великим кутюрье головных уборов в мире высокой моды Филипом Трейси)
Оказалось, Филип очень открытый и мягкий человек, приятный в общении. Он не страдает "звездной болезнью", несмотря на то, что является звездой мировой величины.
Его творения использовались в «белой коллекции» высокой моды Александра Маккуина (Givenchy, Париж). Он разрабатывал шляпы для Карла Лагерфельда (Chanel), для Валентино, Ральфа Лорена и Донны Каран. 29 апреля 2011 года на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон насчитывалось 36 шляп работы Филипа. Клиентами Филипа Трейси являются Мадонна, Кэтрин Миддлтон, королева Елизавета II, Леди Гага, Дита Фон Тиз, Виктория Бекхэм, Пэрис Хилтон, Сара Джессика Паркер, Беатрис Йоркская, Келли Брук, Анна Делло Руссо, Ким Кэттролл, Иман, Дафна Гиннес... список знаменитостей можно продолжать бесконечно. Произведения Филипа Трейси выставляются в музеях по всему миру, в том числе в музее Метрополитен в Нью-Йорке и музее Виктории и Альберта в Лондоне. Знаменитая распределяющая шляпа из фильма про Гарри Поттера – тоже дело рук Трейси. Он разработал дизайн всех головных уборов для киносаги о юном волшебнике.
Созданием шляп Трейси начал заниматься в Дублинском Национальном колледже искусств и дизайна. Совершенствовать своё мастерство Филип продолжил на курсах Королевского колледжа искусств в Лондоне. И уже через год он представил свою первую коллекцию головных уборов директору журнала Tatler Майклу Робертсу и редактору Изабелле Блоу. Впоследствии Изабелла станет его лучшим другом и проводником в мир высокой моды. Именно для неё он выполнил свой первый заказ: свадебный головной убор в стиле рыцарского шлема эпохи Ричарда Третьего. После, Изабелла представила Филипа самым известным личностям модной индустрии: Маноло Бланику, Рифату Озбеку и Карлу Лагерфельду, возглавлявшему Дом Chanel. Гуру высокой моды сразу обратил внимание на молодого талантливого дизайнера и заключил с ним первый серьёзный контракт. Потрясающая шляпа для Chanel, изготовленная Филипом Трейси, имитировала птичью клетку. В этом эффектном головном уборе на обложке Vogue UK появилась топ-модель Линда Евангелиста. Успех был – феерический! С тех пор, шляпы для Модного дома Chanel Трейси изготавливал в течение десяти лет. Так началась одна из самых блистательных карьер в истории современной высокой моды.
Цветок, лебедь, птичья клетка, голова лошади, карусель, тарелка, лобстер, бабочка, корабль, спираль, рог, телефон, дерево, запястье руки и даже… пепельница с раздавленным в ней окурком! Всё это – шляпы! Воображение мастера – поистине не знает границ. Он не идет на поводу у тенденций и не пытается угодить публике, но сам задает тренды и творит модную историю. Поэтому сегодня его работами восторгается весь мир.
«Я люблю, когда шляпы заставляют сердце биться чаще, и чувствовать себя на миллион долларов»
Филип Трейси