Добрый день, дорогие друзья.
Сегодня я хотела рассказать и показать Вам, как я ухаживаю за своими игрушками.
Дело в том, что главный враг игрушек - это пыль. Почти все из них нельзя стирать. И многие мастера указывают в способе ухода за игрушкой сухую чистку. И я решила показать, как обычно борюсь с пылью сама.
Вариантов у меня несколько.
Первый вариант:
У многих есть дома метёлка для удаления пыли. Очень замечательная вещь. Если Вы периодически будите обмахивать игрушки, я думаю, им понравится сидеть чистенькими.
Второй вариант:
Аккуратно протираю игрушки влажной тряпочкой из микрофибры.
Третий вариант:
У меня есть замечательный пылесос, у которого можно выбрать мощность вдуваемого воздуха. Ставлю самый слабый режим, и потихоньку обрабатываю всю игрушку.
Хотела обратить Ваше внимание, что этими способами я обычно чищу валяные и сшитые игрушки с коротким ворсом.
По уходу за валяными игрушками с длинной шерстью я обещаю добавить фотографии чуть позже. ( у меня просто дома, в данный момент, нет подобной игрушки)
Надеюсь, мой опыт Вам поможет.
Если будут вопросы, пишите, буду рада ответить