Сегодня, 31 июля - День вспоминания любимых книг
------------------------
Вспомнить любимые книжки можно не только перечитав их. Провести целый день, зарывшись в книги - так и устать можно! Не лучше ли вести активный образ жизни?! С утра пораньше стать самим совершенством - Мерри Поппинс, потом скушать королевский бутерброд на завтрак, Томом Сойером убедить других помыть посуду, дилекторствовать (присматривать за всеми вещами в мире) Пеппи Длинныйчулок, обязательно тем самым найти подарок кузену на день рождения, приручить розу Маленьким принцем, найти клад Флинта, написать письмо королеве и совершить много важнейший дел!Некоторые люди занимаются этим всю жизнь, а тут... Всего один день! Надо спешить - нельзя же пропустить посещение Муми-долины и знакомство с Дюймовочкой! (с) plusche4ka
------------------------
Интересно, какие книги вы любили в детстве? А какие вы любите сейчас?
У меня много любимых. Но дорогих сердцу мало.
Из детства это две книги..
"Седьмая принцесса" , сказки Элинор Фарджон, её мне подарила мама и очень там мне нравятся иллюстрации и любимая сказка из этой книги как раз "Седьмая принцесса".
А вторая - "Ночь полнолуния" Елены Ланецкой, её подарил крёстный, очень интересная и красивая книга. Я её перечитывала и перелистывала сто раз.