Дорогие кукольники и те, кто работает с одеждой для антикварок профессионально!
Для вас этот набор будет истинной находкой!
В нём собраны ткани и кружево самого конца 18 - начала 19 века! Это 1790-1820е гг!
1 Кусок очень широкой муаровой ленты нежнейшего цвета топлёного молока ( 82 х 20 см)
2 Кусок драгоценного муарового шёлка с вытканными цветочками ( похож на ленту, представленную в Шкафу
Кусок действительно редкий, фантастической красоты! (20х71 см) Георгианская эпоха.
3 Кусок великолепного кружева с ландышами ( возможно, кто-то его помнит! ) Как нельзя более идеально подходит к этим тканям. (77х6 см )
4 Розовый мак. Хлопок - 19 в - такими цветами украшали шляпки и корсажи.
5 Кусочек тончайшего прозрачного шёлкового сероватого шифона с ручной росписью ( розочки) и шёлковым кружевом. Из него получится прекрасное жабо!
Многие кукольники знают, как мучительно и непросто подобрать комбинации для тонкого красивого образа. Этот набор собран идеально! Из него можно сшить жакет или лиф к платью для французкой дорогой куклы ( останется кое что и для шляпки) Стоимость набора 9700 р - совсем недёшево, но поверьте, если бы всё это было по отдельности, вышло бы гораздо дороже! Уверена, тот кто приобретёт набор, останется счастлив!
Здесь можно разместить больше фото, и рассмотреть их более подробно:
Это при электрическом освещении
И это примеры пошива нарядов для кукол