Вот удивительный пример несгибаемой стойкости и воли к победе! Пожилой китаец и его семья отказались от компенсации, которую им предлагали власти провинции Чжэцзян, решившие снести жилой квартал и построить скоростную автомагистраль. Лю Баоген посчитал, что размер денежного возмещения слишком мал и отказался переселяться. Трудно сказать, является ли данный пример свидетельством редкостного уважения к праву человека на неприкосновенность жилища или все-таки это изуверская месть чиновников упрямому хозяину пятиэтажки. Железный мужик!
Не изменит ли своего решения домовладелец, когда по шоссе пустят машины? А если нет, то как он сможет там жить? У кого первого сдадут нервы?
А может мы зря за него переживаем? Вполне возможно, что его дом станет местной достопримечательностью, начнут водить туристов, выпустят партию сувениров с изображением здания, самого Лю, а также с портретом Мао Цзедуна.
Это вам не поселок "Речник"!