Мой колокол "Душа России" участник выставки в Смоленском центре народного творчества! Сюжет "Вечерний эфир" выставка колоколов на телеканале ТНТ-Феникс.
Деревянный колокол «Душа России»
Автор: Егор Сеньков, 16 лет
Выполнен из дерева, расписан в технике двойного мазка
Еще издревле всем известно, что колокол является одним из главных талисманов России. На заднем плане я изобразил всеми любимую русскую березку, воспетую многими русскими поэтами в своих стихотворениях. А на переднем плане колокола – фрагменты растений, без которых просто невозможно представить нашу Русь.
Визуально колокол разбит на две части: первая часть, украшенная веточками березки и рябины, олицетворяет природную красотурусской земли. Вторая – с изображением главных сельскохозяйственных культур – пшеницы и льна, олицетворяет крестьянский труд, сильный и непреклонный духрусского народа.
Эти растения выбраны мною не случайно: с древних времен пшеница являлась «хлебом» для народа, а изо льна ткалась одежда, что символизирует узорный орнамент на юбке колокола.