Итак, глина приобретена, в руки ребенка дан пластилин (дабы не отвлекал), взялась лепить. Начать эксперименты решила с малых форм - с сережек. После часа работы на свет появились миленькие и местами корявенькие (поскольку для меня глина - материал новый) сережечки.
Теперь предстояла сушка. Интернет выдавал информацию, что сушить изделия из глины необходимо неделю, причем вдалеке от сквозняков и перепадов температур, затем еще 2 дня в тепле, и лишь потом обжиг. В итоге свои небольшие рукоделки я сушила 3 дня в бумажной коробочке, куда периодически помещала влажную целюлозную салфетку и один день на батарее. Очень боялась, что делаю все не по технологии, и при обжиге сережки треснут, но посоветовать некому.
Обжиг свершился вчера! Сережки не треснули! Получились очень даже милые. Глазурировала я их старинным русским способом - молоком, поэтому они такие конфетно-коричневые )
Результатом довольна ))).