Здравствуйте, друзья! В конце прошлого года, прямо 30 декабря, ко мне прилетела посылочка из далекой и очень красивой страны Новой Зеландии от
А все это к чему я? Запала мне в голову мечта-идея спрясть шерсть и связать из нее теплый джемпер. Это при том, что прясть я еще не умела. И вот пока посылка летела ко мне, я из всего, что можно спрясть, училась новому ремеслу. Хорошо, что у меня есть прялка электрическая, сделанная папой лет 35 назад, и мамочка любимая, которая умеет прясть.
Процесс изготовления пряжи был долгим... Прочесать шерсть, спрясть, смотать в пасмы, выстирать, смотать в клубки...
И вот у меня в руках драгоценные клубочки:) Процесс вязания (вязания, распускания, снова вязания) пошел. Вязала в 4 ниточки.
С нашей первой встречи с перендейлом прошло много месяцев... И вот он готов. Нет, ОНА, моя кофта. Так мне больше нравится:) Необыкновенно теплая, мягкая, совсем не колючая. Ношу ее по нашей осени на тонкий свитерок - комфорт и тепло!
Этим летом ко мне пришла еще одна посылка от