В моем городе подходит к концу теплое бабье лето, золотой дождь из листьев сыплется на все улочки, скверики, парки... Можно долго-долго гулять, наслаждаясь теплым солнышком, золотым воздухом. Когда гуляешь среди деревьев, к лицу то и дело прилипают тонкие прозрачные паутинки.
А еще осенью цветут хризантемы... Такие скромные и обаятельные, желтые, лиловые, розовые. Это мои любимые цветы. Мне нравится их запах, запах осени и листвы.
Так здорово гулять под цветными деревьями! На фоне яркого голубого неба листва так ярко горит золотом! Особенно хорош ясень: он стоит, по-королевски нарядившись в ярко-желтую мантию:
А каким ярким багрянцем украсила осень дикий виноград!
Если выбраться в эту чудесную пору из города и пройтись по осеннему лесу, можно встретить вот такие ягодки дикого ландыша.
А в городе непременно нужно погулять в парке и поваляться там в опавших листьях. Это такое удовольствие!))
А можно исследовать устройство мира под корнями больщущего дуба:
Там же, в парке, можно увидеть сказочно красивую, раззолоченую лиственницу. Ее тонкие мягкие иголочки похожи на золотистые лучики!
Красавица-осень! Вроде бы каждый год она наступает своим чередом, но каждый раз можно заметить что-нибудь новое. И все эти нарядные листья и трогательные цветы, все обаяние осеннего солнечного утра остается в нашей памяти легким очарованием, хорошим настроением, улыбкой природы. И напоследок еще пара фотографий:
Счастливой Вам осени!))