Уважаемые мастера и покупатели!
Пользовались ли вы услугой "SMS-уведомление" Почты России?
Это услуга о вручении и поступлении в отделение почтовой связи внутреннего регистрируемого почтового отправления (РПО)/ денежного перевода по России с помощью передачи SMS-сообщения на один номер сотового телефона, указанный отправителем.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/sms_notif
На сайте почты говориться, что с 01.10.2012 года эта услуга предоставляется на всей территории России. Да и стоимость всего 1руб.
Это удобно, но работает ли она так быстро как это деклариуется почтой? Интересно мнение тех, кто этим воспользовался.
Есть одна тонкость: она оформляется и оплачивается у курьера или в операционных окнах отделений почтовой связи при приёме внутреннего РПО или почтового перевода по России. И на каждое почтовое отправление/перевод отдельно оформляется эта услуга.
То что для мастера это удобно и легко можно оформить сразу при отправке покупки на почте - это понятно, но может ли ей воспользоваться покупатель?! Судя по бланку, эта услуга доступна только для отправителя эта услуга может быть оформлена только отправителем. На мой взгляд, если работает отлично, то надо пользоваться.
После изучения бланка:
уведомление о поступлении почтового отправленияв адрес ОПС указать номер мобильного покупателя
уведомление о вручении почтового отправления указать свой номер мобильного
Кто пользовался? Работает ли она так быстро как это деклариуется почтой? Как она работает?