Приветствую друзей и гостей моего магазина!
И хочу поделиться радостью, которую преподнёс этот год: впервые мне удалось попасть на концерт одной из моих самых любимых метал-групп - Sabaton!
Наконец-то я смогла увидеть и послушать их вживую! Живое исполнение оказалось ещё лучше чем студийная запись или профессиональное видео! И так красиво!
Небольшая справка о группе:
"Sabaton — шведская хэви-пауэр-метал группа, основанная в декабре 1999 года. Основной темой для песен являются войны и отдельные сражения. Название группы в переводе с английского означает латный ботинок, часть рыцарского доспеха."
Этот потрясающий концерт состоялся 5 декабря в самарском клубе "Звезда".
На концерт я отправилась с замечательным мастером и фотографом
Концерт начался с выступления группы разогрева - американской группы Halcyon way:
Halcyon way выступала примерно полчаса. Группа мне понравилась, жаль что в России они не известны.
Затем последовал небольшой перерыв, пока группа разогрева уносила свои инструменты. В перерыве сделали несколько фото на память, на концерт я принарядилась в стиле гитаристов Sabaton:
Ну и наконец-то на сцену вышли участники группы Sabaton и "выпрыгнул" вокалист группы (а по совместительству композитор и автор текстов песен) Йоаким Броден и грянули мощнейшую песню "Ghost Division", с которой традиционно начинаются их концерты:
Жаль, что всех эмоций невозможно описать! И видео к сожалению отражает лишь часть реальности - ничто полностью не передаст ощущений живого выступления!
Фронтмен группы Йоаким Броден - необычайно энергичный и очень позитивный человек, и потому во время концерта было немало забавных моментов и шуток.
Sabaton второй раз самостоятельно приехали в Россию и впервые в Самару (надеюсь что будут и последующие визиты), и конечно же не могли не исполнить для русских фанатов свои песни, которые непосредственно касаются истории России - такие полюбившиеся нам песни как: "Panzerkampf" (Battle of Kursk) - песня о Курской битве, "Stalingrad" - о Сталинградской битве, "Attero Dominatus" - о взятии Берлина, и "Night Witches" - песня посвящена советскому 46-ому гвардейскому ночному бомбардировочному авиационному полку, также называемому «ночные ведьмы» (с)
Полтора часа пролетели незаметно и вот они с нами уже прощаются! Надеемся, что увидим их в следующем году.
В общем это был замечательнейший концерт! И даже иногда не верится, что мне удалось на нём побывать и получить этот своеобразный подарок к Новому году!
Что ж, желаю вам в наступающем году получить столь же яркие впечатления и эмоции! С Новым годом, друзья!