ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ПУХОВЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ
Стирать только в теплой воде руками с использованием средств "Ворсинка" или "Ласка".
Не тереть. Прополоскать в кондиционере и расчесать мягкой массажной щеткой.
Далее можно палантин или платок растянуть на пяльца, если таковые имеются. Пяльца представляют из себя четыре палки, скрепленные шурупами. Размер 65*175, либо если это платок, то соответственно размеру платка.Гвозди набиваются для каждого зубчика. Гвозди должны быть из цветмета или с покрытием, чтобы не давали ржавчину.
Если пяльцев нет, то палантин можно высушить в расправленном виде на паласе на полу.
Стелите на палас простынку и кладете изделие, предварительно его расчесав и расправив. Растянуть зубчики можно с помощью иголок с ушками, воткнув их в палас. Иглы выполняют функцию гвоздей в данном случае.
Если надо будет отбелить, то сделать это можно с помощью бесхлорных отбеливателей.
Я пользуюсь Омегой Чистин.
Согласно инструкции готовится раствор отбеливателя (в горячей воде). Горячей воды бояться не следует. Миф о том, что пух и шерсть в горячей воде садятся. Если его не тереть, ничего с ним не происходит. Как только раствор отбеливателя остывает, надо прополоскать в простой воде холодной и не отжимая сразу прополоскать еще раз в кондиционере для белья или в бальзаме для волос.
Больше никаких особенностей по уходу нет.