Весна уже вовсю вступила в свои права: за окном стоят солнечные деньки, раздаются голоса нетерпеливых пташек, а на черемухе появились нежные листочки. Что до нас, то мы с нетерпением ждем Пасху.
У людей разные представления и мысли об этом дне. Для одних Пасха — это важный церковный праздник. Для других — повод встретится с родными, но в любом случае, первой ассоциацией с Пасхой являются разноцветные яйца. Для нас покраска яиц — одно из ярких воспоминаний с самого детства. Будто по волшебству, обычные белые яйца становились оранжевыми, синими, зелеными, покрывались причудливым узорами. Как волшебные рыбки, они прятались в темном настое луковой кожуры и появлялись оттуда в новом багряном наряде, с цветочком из петрушки на блестящем боку. Так мы обычно делали и делаем до сих пор. Сейчас, так же часто используются термонаклейки, а некоторые и сами расписывают яйца.
В этом году нам захотелось чего-то новенького и в этой предпраздничной заметке мы хотим поделиться разными идеями по раскрашиванию, декорировании и использованию пасхальных яиц. Возможно, что-то из этого мы и сами возьмем на вооружение.
А как обычно вы украшаете свои дома к этому светлому празднику?
1. Веселые туристы-аквалангисты.
2. Цветочная нежность.
3. Пасхальная гирлянда-паутинка. Думаем, что все делали подобные фигурки с помощью клея ПВА и воздушного шара. Очень просто и эффектный способ создать что-то особенное: воздушное и легкое.
4. Сочная, фруктовая пицца станет звездой пасхального стола.
5. Ещё одна гирлянда для изобретательных и переживших ремонт. Гирлянда сделала из пробных карточек каталога красок.
6. А ещё из яиц можно сделать забавных театральных персонажей. Отважный лев, веселый клоун, усатый тореадор.
7. Яйца с историей, напоминающие о далеких путешествиях, исследователях-энтузиастах и эпохе, когда все отправляли друг другу настоящие письма.
8. Светящиеся яйца позабавят малышей. Внутри светящиеся палочки.
9. Милое мамино яичко :)
10. Еще немного нежности и ламповости))
11. А вот так можно украсить свой сад.
11. Венки бывают не только рождественскими. Нам кажется, что такое украшение сразу создаст праздничное настроение у ваших гостей.
12. Зайчишка увлекся поисками пасхальных яичек, а мы попробуем вкуснейших маффинов.
13. А этот пасхальный зайчик порадует сладкоежек.
14. Пасхальное яйцо и застольная карточка для гостя. Простой, но стильный дизайн.
15. Не Бурановские бабушки, но к празднику готовы.
16. Если бы Чеширский кот праздновал Пасху.
17. Эти яйца тоже являются частью вселенной.
18. Улыбнитесь, малыши! :)
19. Эмоциональные яйца цифровой эпохи.
20. Яйца-кактусы :) Почему бы и нет.