15 июля в городе Плес на берегу Волге, состоялся двенадцатый Российски фестиваль моды "Плес на Волге Льняная палитра" . Моя коллекция "Радужное небо в облаках" учавствовала в фестивале.
Женская коллекция одежды, летняя, выполнена из шифона, штапеля и лент в качестве декоративного элемента. Основной идеей представленной коллекцией является радуга, которая появляется на небе после дождя сквозь облака и лучи солнца. Радуга показана с помощью лент, а небо и облака это белый и голубой цвет, легкость и воздушность ткани. Ленты использовали довольно часто в национальном костюме, они дополняли и подчеркивали особенность одежды. Также и в коллекции : ленты, это яркий акцент , особенность каждой модели. Очень яркая, летняя коллекция получилась.
Было очень волнительно, хотя не первый раз учавствую в подобном конкурсе, от переживаний никуда не денешься. Получила диплом участника, есть к чему стремиться.
Самое главное получила только положительные эмоции, новое общение и согласитесь это бесценно.