День добрый почитателям моего творчества. Как вы знаете, в последнее время я делаю из поперечных спилов капа часики. При продажах на выставках столкнулся с проблемой, когда при покупке часов гостями Минска, мне задают вопрос: "А почему нет надписей "Минск", "Беларусь" ?"
Вот я и решил попробовать такие надписи делать на циферблате. Пока решил воспользоваться простым выжигателем.
Вот фото часов без надписи.
Правда, на циферблате неправильно приклеена цифра IV.
Вот образец , как вариант, надписи.
Ясно, что эту картинку я взял как примерный эскиз. С помощью копирки перенес рисунок на циферблат. Правда пришлось с часов демонтировать все цифры, заново отшлифовать поверхность циферблата, а затем с помощью электрического выжигателя сделать надпись.
Весь процесс переноса рисунка, работы с выжигателем занял 1,5 часа.
После этого осталось разместить на свои места цифры, покрыть циферблат и цифры маслом.
Вот что получилось.
Как думаете - надпись не портит часики?
Может кто-то знает и предложит более интересный вариант нанесения рисунка на поверхность циферблата? Только прошу учесть, что кап очень твердый материал.
С ув. А.Новиков