Указанные продукты разрешены тем, кто следит за своим весом. И более того, рекомендованы диетологами к ежедневному употреблению.
Вода. Без нее нам никуда. Ее можно получать не только в чистом виде, но и в овощах.
Орехи – продукт вечной молодости. Но не более 10 штучек в день.
Злаковые и бобовые содержат необходимые женскому организму фитоэстрогены, схожие с женскими половыми гормонами эстрогенами. Известно, что недостаток этих гормонов является причиной потери упругости и эластичности кожи. По этой же причине снижается и половое влечение.
Рыба и море продукты – источник йода и полезного жира. Например, лосось, скумбрия, сельдь, тунец подарят вашей коже здоровый блеск, наладят работу щитовидки, спасут от первых морщин и улучшат состояние волос.
Морская капуста богата полезными веществами, например, растительным коллагеном, аминокислотами, минералами.
Морковь богата витамином А, поэтому регулярное употребление положительно сказывается на здоровье кожи, волос и на остроте зрения.
Растительные масла. Обязательно заправляем овощной салат оливковым нерафинированным маслом для правильного усваивания организмом. По утрам полезна 1 столовая ложка льняного масла натощак. Для тех кому «беее» (как и мне) – в аптеке продается масло в капсулах.
Творог - это селен и витамин Е, которые не позволят коже стареть. И это не считая кальция.
Авокадо- 27% суточной нормы витамина B3, обладающего противовоспалительным действием, заживляющего угревую сыпь и уменьшающего покраснения.
И на десерт самое вкусное, но не менее полезное – горький шоколад. В какао содержатся магний, марганец, медь, цинк и фосфор — помогают нормализовать гормональный фон и увлажнить кожу.