- Было ли у вас такое ,что пропадает желание творить или вы буксуете на одном месте и не можете сдвинуться с этой мертвой точки?
- У меня случаются такие моменты, когда просто стопорит и моё рукоделие не просится на ручки.
- Если и вы сталкивались с подобным, поделюсь с вами, как я выкарабкиваюсь из этого состояния.
1. Если вы никак не можете взяться за ваше рукоделие - просто отпустите его. Ни шейте ,ни вышивайте, ни вяжите ,ничего не творите. Видимо ,ваша муза ушла в отпуск и ей, и вам нужно отдохнуть. Да, бывают такие моменты ,когда полезно ничего не делать.
2. Если вы отдохнули, но руки по прежнему не тянутся за рукоделием, вдохновитесь: я в такие моменты люблю просматривать те схемы и идеи, которые у меня собраны в отдельную папочку ,которые я в будущем хочу сотворить и которые подстёгивают закончить начатое и продолжать творить.
3. Ещё за вдохновением я отправляюсь попутешествовать в различные рукодельные группы, сайты и на просторы интернета, чтобы напитаться идеями, мыслями и стремлениям творить и придумывать что-то новенькое.
4. Моя семья - самый лучший генератор идей. Они меня всегда поддержат и настроят на позитивный лад.
5. Смена обстановки ,смена деятельности или просто прогулка на свежем воздухе ,поездка за город или в гости всегда придают сил и позволяют взглянуть на многие вещи новым взглядом.
6. Высыпайтесь!!! Когда вы бодры и полны сил, то идеи сами собой придут. Организму нужен хороший и здоровый сон. Ведь если нет сил творить, значит, организм устал. А во сне силы восстанавливаются и во сне появляются иногда гениальные идеи!!!
7.
А обязательным ритуалом и своеобразным настроем для меня становится чашечка ароматного кофе,которая придаёт мне сил и заряжает оптимизмом.
А какие способы вернуть вдохновение есть у вас? Поделитесь в комментариях ,что вас вдохновляет и где вы черпаете силы и новые идеи?