Сегодня день начала, начала основанного на знании, понимании и осознании некоторых моментов нашего бытия, проходивших у нас ранее или обычно проходящих на автомате, без должного анализа.
Чтобы такое начало стало возможным, сегодня нам следует поощрять проявленную, но не активную любознательность.
День сегодняшний, это время, когда нам следует проявить любознательность. Любознательность сегодня представлена, но не столь активна, сделать её активной, должно стать выбором каждого из нас. Это говорит о том, что если кто-то спросит:
-знаешь, чего расскажу?
-Нука, нука, очень любопытно. Что же ты мне расскажешь?- Следует ответить человеку. Даже если это сосед, о котором вы прекрасно знаете, что просит он на выпивку или на опохмел.
Каждое наше, очень интересно, или, весьма любопытно, включает некий волшебный код дня, дающий возможность понять что именно привело нас туда, где мы сейчас и что заставляет пребывать в этом окружении других. Те, кто думает, что и так это отлично знает, это проявление сильнейшего характера, снова представленного и очень активного сегодня.
Большое упрямство и отрицание, попытки поставить других на место, отведенное для них в нашей системе восприятия, это проявления характера.
Только так уж устроено природой человека, что непроявление подобных качеств характера, это тоже его проявление, только иное проявление, дающее людям энергию, силу, способность продвигать себя и других в различных сферах жизни.
Представленная и активная память будет способствовать сильнейшему раскрытию и обыгрыванию моментов любознательности.
Кое-что из того, что нам может открыться сегодня может оказаться задевающим, обидным, не справедливым, провоцирующим желание кричать и шуметь, а может даже выпить.
Но это как раз таки, то, чего делать сегодня не стоит, как и активно бороться, вступать в конфликты, поддаваться унынию, разочаровываться.
Всё это отвлекает от подмечания и удовлетворения любознательности. В один из таких дней кто-то узнал где же кроется смерть Кащея. А в истории так получается, что за каждым героем всегда стоял кто-то знающий, кто-то информированный.
Если кому-то доведётся столкнуться с негативом, его лучше трансформировать через физкультуру и физические упражнения в нужные нам энергию и силу.
Пусть у нас будет теперь много интересных и приятных открытий.
Познавательного времени суток всем!