Выйдя на пенсию, уехал из Омска и 23 года прожил в деревне Надеждинка, расположенной на берегу озера Щучье и в двух километрах от озера Линёво. Чудесные места, где находятся знаменитые "Пять озёр". Здесь создавался мой цикл работ "Окрестности озера Линёво".
Система «Пять озер» никого не оставляет равнодушным. Туристы отмечают потрясающий воздух, уникальную природу: чистейшую и целебную воду, густые леса. Дружелюбное местное население интригует загадками и легендами, а для рыболовов здесь райский уголок. В начале 90-х годов свою общину основали ученики индийского гуру Бабаджи, которые путём медитаций вычислили Энергетический Центр Вселенной. Построенные их руками «ашрам» в деревне Окунево и «дхунья», превратили северо-восток Омской области в место паломничества туристов и сталкеров. "Пять озёр" известны еще как зона активного появления НЛО.
Популярны у туристов три озера, расположенные недалеко друг от друга: Данилово, Линёво и Щучье. Воду, четвёртого из пяти, Шайтан-озера местные жители считают "мёртвой". Осторожное отношение к водоёму объясняется необычным преданием, что на дне находится подземный храм-святилище, в котором хранится кристалл Мудрости. Расположение Потаённого озера малоизведанное и загадочное; считается, что оно открывается не каждому, а только избранным.
Представляю ряд своих картин из цикла "Окрестности озера Линёво".
.